Пятница, 26.04.2024, 09:26

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

20 декабря в Центре общественного доступа Молчановсой модельной библиотеки состоялось встреча участниц клуба "Огородник". В преддверии наступающего Нового года они решили порадовать своих друзей и близких подарками, сделанными своими руками. Участница клуба Дено Людмила Георгиевна провела мастер-класс "Новогодний сувенир", на котором женщины мастерили своими руками фонарики и объемные снежинки. На мероприятии царила оживленная творческая атмосфера, которая создала предпраздничное новогоднее настроение всем присутствующим.  

Просмотров: 277 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря в Молчановской модельной библиотеке состоялось последнее в 2019 году заседание клуба "Литературные встречи". На нем участники клуба подводили итоги уходящего года, делились впечатлениями от прочитанных книг, советовали друг другу полюбившихся авторов.

Руководитель клуба Любовь Викторовна Буйницкая провела для присутствующих гостей обзор новинок платного абонемента, поступивших в читальный зал библиотеки. 

С новинками литературы пользователи смогут познакомиться, посетив библиотеку, или в разделе сайта "Виртуальные выставки."

Просмотров: 245 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября в Молчаново распахнула свои двери модельная библиотека нового поколения. Работники проводят для жителей села «Дни открытых дверей».

6 декабря была проведена экскурсия по залам библиотеки для учащихся 3 «Б» класса Молчановской средней общеобразовательной школы №1. После ремонта библиотека стала современной и комфортной для юных читателей. Для ребят значительно обновился книжный фонл, им доступны интерактивный стол, интерактивная песочница, интеллектуальные игры, роботехника, персональные компьютеры, электронные книги. Экскурсия по библиотеке произвела на ребят огромное впечатление. У детей появилась масса возможностей для интеллектуального общения и творческого развития.

11 декабря состоялось знакомство с обновленной библиотекой работников Управления Федерального казначейства. Гости познакомились с организацией библиотечного пространства со стильным интерьером. Для них была проведена презентация новейшего технического оборудования, обзор услуг, которые предлагает библиотека своим ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: kulbochka | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

2019 объявлен в России Годом Даниила Гранина, в честь столетнего юбилея писателя и его заслуг перед Отечеством.

Те, кто знаком с его творчеством, общественной деятельностью, многоаспектной публицистикой, взглядами и принципами жизни, согласится, что писатель достоин такой памяти. А тем, кто не знает этого, а их, к сожалению, становится все больше и больше, хочется рассказать, напомнить и заразить желанием прочесть его книги. Книги вечной актуальности, потому что его частности никогда не заслоняли собой глобальных заблуждений и грехов человечества, которое он видел насквозь.

В Молчановской центральной библиотеке к этому знаменательному событию издано методико-библиографическое пособие "Я не только писал, а еще жил..." Издание содержит биографические данные, списки литературы о жизни и творчестве писателя, которые есть в центральной библиотеке и библиотеках-филиалах, сценарии, литературные викторины, игры и конкурсы по произведениям Д. А. Гранина.

Также предлагаем вашему вниманию презентацию &q ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: kulbochka | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

В Наргинской сельской модельной библиотеке прошли курсы «Цифровой гражданин» по обучению населения основам компьютерной грамотности. В 2019 году численность обучающихся составила 14 человек.

Слушатели курсов получили знания в освоении первичных навыков работы на персональном компьютере: познакомились с рабочим столом, главным меню, панелью задач, выполнением основных операций с файлами и папками, управлением окнами. Узнали, как устанавливать новые программы и запускать уже установленные. Освоили текстовый редактор Word, научились находить файлы на компьютере, работать со сменными внешними носителями. Изучили основы работы в интернете (запуск браузера, нахождение сайта по адресу, поиск информации или сайта по запросу, сохранение результатов поиска). Научились создавать и пользоваться электронной почтой, социальными сетями. Получили консультацию по регистрации на сайте государственных услуг.

Тьюторы курса «Цифровой гражданин» Янченко Ирина Александровна и Сидоренко Инна Геннадьевна уверены в том, что их слушатели теперь могут самостоятельно записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие но ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: kulbochka | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября 2019 г. на базе Молчановской межпоселенческой центральной библиотеки в рамках национального проекта «Культура» открылась библиотека нового поколения.     

На торжественном открытии присутствовали Глава Молчановского района Сальков Юрий Юрьевич, председатель Комитета кадровой политики и организационно-правовой работы Департамента по культуре Томской области Шагова Елена Михайловна,  заместитель директора по библиотечному обслуживанию и социокультурным связям Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина Мальцева Вера Владимировна,   председатель Думы Молчановского района Лагута Марина Тимофеевна, Главы сельских поселений, жители района.

Библиотека получила федеральную поддержку в размере 10 миллионов рублей. Полученные средства были израсходованы на приобретение мебели и предметов интерьера, техническое переоснащение библиотеки, обновление книжного фонда, организацию доступа к электронным ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: kulbochka | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи библиотеки! 

Вышел  "Бюллетень новых поступлений книг за II квартал 2019 года". С электронной версией бюллетеня предлагаем ознакомиться на нашем сайте в разделе " Ресурсы" "Новые поступления".

Просмотров: 232 | Добавил: kulbochka | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в Молчановской центральной библиотеке для учащихся 2 «а», 2 «в», 4 «а», 4 «в» классов Молчановской средней школы № 1 состоялся пресс-тур «О чем рассказывают журналы».

Детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. Репертуар их сейчас достаточно интересен и разнообразен. Почти вся детская журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издается на хорошей бумаге.

Библиограф Буйницкая Л.В. представила ребятам журналы, которые выписывает библиотека. Она рассказала о том, какие познавательные и развлекательные материалы они сордержат.

Сначала ребята узнали о красочных журналах-справочниках о животных: «В мире животных», «Домашний любимец», «Тошка и компания». Затем были представлены журналы, созданные по мотивам известных мультфильмов: «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Барбоскины», «Фиксики», «Лунтик», «Маша и медвед ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: kulbochka | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 145 146 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0