Суббота, 20.04.2024, 13:16

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

Уважаемые пользователи библиотеки! 

Вышел  "Бюллетень новых поступлений книг за III квартал 2019 года". С электронной версией бюллетеня предлагаем ознакомиться на нашем сайте в разделе " Ресурсы" "Новые поступления".

Просмотров: 269 | Добавил: kulbochka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Молчановская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Эта акция даёт старт Году памяти и славы. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады.

24 января в Центре общественного доступа для учащихся 1-5 классов был проведен урок памяти «Город в стальном кольце». Библиотекарь Полякова Л.Г. рассказала детям о тяжелых днях войны, о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.

Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела д ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: kulbochka | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

2020 год в России объявлен Годом Памяти и Славы. В преддверии Великого праздника - 75-летия Победы в Великой Отечественной войне нельзя не вспомнить о писателях и поэтах, которые внесли свою лепту в приближение этого дня.

17 января в Молчановской центральной библиотеке прошёл литературно – музыкальный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения знаменитого поэта - песенника Михаила Васильевича Исаковского.

Участники мероприятия – представители областного Совета ветеранов, руководителей органов государственной власти, районного Совета ветеранов, районной молодежной организации «Горящие сердца». Ведущие Полякова Л.Г. и Буйницкая Л.В. познакомили присутствующих с биографией и творчеством Михаила Васильевича, рассказали об истории создания песен на стихи поэта. Участники гостиной узнали, как сильно поэт любил свой смоленский край и свою Родину, услышали его воспоминания, стихи, песни.

Безмерно трагическим и героическим ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: kulbochka | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

 

 

В Молчановской центральной библиотеке продолжается знакомство детей с «Библиотекой нового поколения». В январе в гостях побывали учащиеся 1 «б», 3 «а» классов МСОШ № 1, дети старшей группы дошкольного образования.

Ребята знакомятся с каждым «уголком» библиотеки. Особое внимание уделяется детскому абонементу. Библиотекарь Колосова А.Д. рассказывает о том, какие изменения произошли после ремонта, какие новые услуги предоставляются читателям, знакомит с правилами поведения, проводит просветител ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: kulbochka | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В Тунгусовской библиотеке в дни новогодних праздников большой интерес у посетителей вызвала «Ёлка времени». На ней висят ёлочные украшения, выпущенные в нашей стране в 20 веке.

На ветках картонажные игрушки - собачка, кошка, белочка, ёжик, обезьянка. Ещё в 20-е годы их изготавливали в частных мастерских. Две склеенных половинки картона с выпуклым рисунком покрывали серебристой или цветной фольгой, а затем раскрашивали с помощью распылителя порошковыми красками. Эта техника называлась «Дрезденский картонаж».

А вот парашют из стеклянных трубочек, нанизанных на проволоку. Это единственная у нас монтажная игрушка. Такие игрушки появились в 1920-е годы и изготавливались в виде подвесок, аэростатов, звёзд. Аладдин, старик Хоттабыч, восточные красавицы появились в 30-е годы.

Самая большая и ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: kulbochka | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в Колбинской сельской библиотеке прошёл утренник "Наш веселый Новый год". Детей развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Они с детьми водили хороводы, пели песни, танцевали, играли, участвовали в конкурсах, разгадывали зимние загадки.

Для гостей и участников праздника была проведена новогодняя беспроигрышная лотерея. Никто в зале не остался без сладкого приза. Праздник удался на славу, прошёл весело и задорно.

Фурманова Л.Н., Библиотекарь 2 категории

 

Просмотров: 244 | Добавил: kulbochka | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

20 декабря в Центре общественного доступа Молчановсой модельной библиотеки состоялось встреча участниц клуба "Огородник". В преддверии наступающего Нового года они решили порадовать своих друзей и близких подарками, сделанными своими руками. Участница клуба Дено Людмила Георгиевна провела мастер-класс "Новогодний сувенир", на котором женщины мастерили своими руками фонарики и объемные снежинки. На мероприятии царила оживленная творческая атмосфера, которая создала предпраздничное новогоднее настроение всем присутствующим.  

Просмотров: 277 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря в Молчановской модельной библиотеке состоялось последнее в 2019 году заседание клуба "Литературные встречи". На нем участники клуба подводили итоги уходящего года, делились впечатлениями от прочитанных книг, советовали друг другу полюбившихся авторов.

Руководитель клуба Любовь Викторовна Буйницкая провела для присутствующих гостей обзор новинок платного абонемента, поступивших в читальный зал библиотеки. 

С новинками литературы пользователи смогут познакомиться, посетив библиотеку, или в разделе сайта "Виртуальные выставки."

Просмотров: 244 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 144 145 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0