Четверг, 19.06.2025, 22:05

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2025 » Март » 18 » «Весна идет, весне дорогу!»
11:39
«Весна идет, весне дорогу!»

«Если снег повсюду тает,

День становится длинней,

Если все зазеленело

И в полях звенит ручей,

Если стал теплее ветер,

Если птицам не до сна,

Если солнце ярче светит,

Значит, к нам пришла весна»

                                                                                                             Екатерина Карганова

В Наргинской сельской библиотеке прошло мероприятие для  учащихся 1 класса (кл руководитель Э.З.Жукова) о весне. Цель данного мероприятия обобщить, расширить и систематизировать знания о весне.

Первоклашки с удовольствием приняли участие в различных конкурсах, отгадывали загадки о весне, рассказали о признаках весны в живой и не живой природе. Назвали зимующих и перелетных птиц. Отгадали  птиц по голосам.  Библиотекарь И.А.Янченко  познакомила детей  литературой по экологии. Рассказала о приметах весны. Весной природа оживает после зимнего сна. Дни становятся длиннее, а погода все теплее и теплее. Но, не смотря, на замечательную погоду на улице  подстерегает множество опасностей. Чтобы избежать беды  библиотекарь рассказала, как предотвратить несчастье- «Нельзя выходить на улицу без головного убора – не следует думать, что уже тепло, и выходить легко одетым. Земля ещё недостаточно прогрелась, весенний ветер холодный, можно простудиться и заболеть, на улице появляется гололёд, что очень опасно. Сосульки, которые появляются весной, тоже представляют опасность. При падении сосульки могут упасть  голову и нанести огромный урон организму, а то и вовсе убить. В весеннее время не следует выходить на лед, кататься на коньках на водоемах, так как лед становится хрупким».

Режиссер ДТиД Т.К.Желиховская провела с детьми  игры: «Найди птиц зимующих и перелетных», «Нарисуй веснушки», «Перепрыгни через лужу». Ребятишки проявили большую активность, хорошие знания о родной природе, пришли к выводу, что природа- это бесценный дар и её нужно беречь! И пообещали стать частыми гостями библиотеки.

И. А. Янченко, библиотекарь

Наргинской сельской библиотеки

  

Просмотров: 59 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
,,,
...
...
...
...
...
...
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2025.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0