Спортивную игровую программу для детей, посещающих лагерь дневного пребывании «Гномики», при Наргинской СОШ провели режиссёр ДТиД Т.К.Желиховская и библиотекарь И.А. Янченко. Детвора очень любит подвижные игры и с удовольствием принимают в них участие. Цель и задача таких мероприятий - пропаганда спорта, как альтернатива негативным привычкам, научить детей проявлять свои индивидуальные возможности, привить им стремление к физическому самосовершенствованию, создать праздничное настроение. Воспитывать чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, «здоровый дух соперничества».
Такие мероприятия также выполняют оздоровительную функцию. Это укрепление здоровья детей, развивает наблюдательность, сообразительность, находчивость, ловкость и быстроту.
Ведущие программы заранее подготовили спортивный инвентарь: мячи, скакалки, клюшки. Местом проведения был актовый зал Дома Культуры.
Дети разделились на две команды. В ходе соревнований участники продемонстрировали свои качества в силе, ловкости, смекалке, быстроте!
Увлекательно была игра в хоккей. Капитаны получили по клюшке и мяч и по команде начали ведения мяча до назначенного места и обратно, передав его следующему участнику. Эстафеты со скакалкой, мячом, игры, загадки - все это входило в проводимую программу. Все участники без исключения получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Ирина Янченко,
Наргинская библиотека
 |