Суббота, 20.04.2024, 11:10

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2013 » Май » 17 » "НЕТ, ЗАЯВЛЯЕМ МЫ ВОЙНЕ!"
08:23
"НЕТ, ЗАЯВЛЯЕМ МЫ ВОЙНЕ!"

В Наргинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных главному празднику мая - Дню Победы. Девизом встреч с учащимися школы стали строки стихотворения О.Высотской:

Нет! Заявляем мы войне, всем злым и черным силам,
Должна трава зеленой быть, а небо синим-синим.
Нам нужен разноцветный мир, и все мы будем рады,
Когда исчезнут не земле все пули и снаряды!

Большой интерес у ребят 2-3 классов вызвала слайдовая презентация "Дети войны". Это рассказ о тяжелом детстве в годы войны, о том, как расстреливали не только взрослых, но и детей. В застенках фашистских концлагерей мучили безвинных людей, ставили над ними опыты. Мероприятие сопровождалось чтением стихов Е. Благининой "Письмо на фронт", С. Маршака "Мальчик из села Поповки", М. Джалиля "Варварство". В завершение прозвучала песня "Отмените войну", которая помогла детям эмоционально почувствовать и сопереживать всем, на чью долю пришлось тяжелое военное время.

На "Разговор у выставки" были приглашены ученики 4 класса. Библиотекарь Сидоренко И.Г. сделала обзор книжной выставки "Победа деда - моя Победа". На ней была представлена литература о героизме солдат, тружеников тыла, всех тех, кто ковал великую Победу.  

Что могут знать дети о Великой Отечественной войне? Как им в доступной форме рассказать о ней? Лучше всего это можно сделать, прибегнув к художественному слову. У книжной выставки ребята вслух читали рассказ С.П. Алексеева "Победа будет за нами!" В нем представлена хронология основных событий войны в доступной для детского восприятия форме.

Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Наши дети должны знать о событиях той страшной войны и помнить о людях, которые ценой своей жизни отстояли право на мирную счастливую жизнь.



Просмотров: 1722 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0