Суббота, 20.04.2024, 10:20

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2013 » Июнь » 21 » "ЛЕТО, КНИГИ, Я - ДРУЗЬЯ!"
13:18
"ЛЕТО, КНИГИ, Я - ДРУЗЬЯ!"

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Немало ребят остается в селе, и библиотека в этот период становится не просто домом, где живут книги, но одним из популярных мест проведения летнего досуга, интересных встреч.

На протяжении многих лет Молчановская библиотека в дни летних каникул работает  по программе «Лето, книги, я - друзья!». Библиотечные работники Кузьменко Т.П., Саксонова О.Г., Крутенкова Т.М. помогают юным молчановцам через книгу, чтение и различные игровые формы с пользой и интересно провести свой досуг:

На детском абонементе оформлена и постоянно пополняется выставка книг «Лето вместе с книгой», которые дети должны прочитать летом по литературе.

В детском читальном зале для ребятишек были подготовлены увлекательные программы, в которых широко используются электронные презентации, видеоклипы, музыкальное оформление.

Для детей из школьных оздоровительных лагерей состоялся праздник «Радуга планеты детства». Ребят поздравили с началом каникул. Для них были организованы различные игры и конкурсы, кричалки, загадки, творческие задания и песни. Дети от души веселились: танцевали,  пели песни и частушки, читали стихи и смешинки. Состоялось знакомство с играми и традициями отмечать каникулы в разных странах. На нашей огромной планете детей много, их невозможно перечесть! Все они разные – белые, смуглые, конопатые. Но у всех детей на свете одно большое желание, чтобы был мир на земле!  Завершили праздничную программу общим хороводом и песней «Улыбка».

Под звонкий смех детворы прошла  развлекательно-познавательная программа «Что нам лето подарило?» Ребята с пользой провели время: разгадывали загадки, соревновались в конкурсах талантов, читали стихи, пели и танцевали.  Много играли и фантазировали. На ура прошли игры и конкурсы «Здоровье», «А вам, слабо?», «Алло, таланты!», «Песня хором», аукцион «Смешинки». «Книжный переполох». Завершился праздник финальной считалкой и напутствием на лето.

В рамках Года охраны окружающей среды для читателей был оформлен информационный стенд «Будь природе другом», посвященный бережному отношению к природе.  Библиотекари подготовили  для  ребят экологический маршрут «На лесной опушке». Мероприятие началось с просмотра электронной презентации о жителях леса и природе. Во время путешествия дети встретились и познакомились с лесными обитателями,  услышали их голоса, приняли участие в  «птичьей» викторине, а также узнали много интересного о растениях и о том, какие неожиданности и опасности подстерегают детей и взрослых в лесу. Это ядовитые ягодные кустарники и травы, грибы. Познакомились с правилами поведения в лесу.

Благодаря финансовой поддержке администрации сельского поселения, победители конкурсов получили небольшие сувениры. А все ребята сладкие призы.

Летом библиотека становится своеобразным центром досуга и творчества. Здесь всегда интересно, и каждый пришедший обязательно найдет себе занятие по душе. Это точно будет что-то очень хорошее, приятное и удивительное. Играть любят все дети. Так почему бы не поиграть летом в библиотеке?

Просмотров: 765 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0