7 мая в центре общественного доступа Молчановской центральной библиотеки состоялась встреча с ребятами и классным руководителем, Галиной Васильевной Александренко, из 2А класса Молчановской школы №1.
Во время встречи ребята познакомились с фильмом Тамары Викторовны Шпенглер, руководителя музея «Поиск», «Письма войны», рассказали свои истории о прадедушках, дедушках, участвовавших во время Великой Отечественной войны, о семейных историях, связанных с этим временем. Затем ребята прослушали несколько песен военных лет и вырезали из бумаги журавлей, которых каждый забрал домой для размещения на своих «Окнах Победы».
9 мая - день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.
В с. Колбинка прошёл митинг «У Обелиска», посвящённый 80-летию со дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Митинг начался с шествия Бессмертного полка. Учащиеся Тунгусовской СОШ, жители села с гордостью несли портреты ветеранов Великой Отечественной Войны, это они подарили нам м
... Читать дальше »
Все дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но память о подвиге народа бережно хранится и передается из поколения в поколение. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, в рассказах, песнях.
В преддверии 80-ой годовщины Великой Победы в Майковской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Для читателей библиотеки оформлена книжная выставка «Ничто не забыто! Никто не забыт!», на выставке представлены книги о тех страшных днях войны, о подвигах солдат, которые, не щадя себя защищали нашу Родину от немецких захватчиков. Также «Книга Памяти» с именами солдат, не вернувшихся с войны. В этих книгах есть имена наших односельчан, благодаря которым, мы живем
... Читать дальше »