Суббота, 27.04.2024, 15:10

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

Организация отдыха детей в школьных летних оздоровительных лагерях – одно из направлений совместной работы средних общеобразовательных школ райцентра и Молчановской межпоселенческой центральной библиотеки.     

Летний отдых – это не только свежий воздух, солнце, игры. Важно, чтобы дети отдыхали с пользой, развивались не только физически, но и духовно, получали хорошие впечатления и положительные эмоции.

Совсем недавно в гостях у самых младших ребятишек, посещающих летний лагерь отдыха «Радуга» школы № 1, побывал самобытный молчановский художник и поэт А. М. Мельков. С интересом дети посмотрели выст ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: kulbochka | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

Молчановская межпоселенческая центральная библиотека приняла участие в областном фестивале культуры «Томские КОЧКИ (Культура. Образование. Человек. Креатив. Искусство), состоявшемся в прошедшие выходные в селе Первомайское.

  Частью творческой презентации муниципального образования Молчановский район стала книжная выставка «Творчество в режиме нон-стоп : Поэты и писатели земли Молчановской». На выставке представлены книги и журнальные публикации шестнадцати талантливых авторов, украсивших страницы литературной жизни  района : П.Д. Хроленко, С.В. Дорофеева, П.С. Михненко, В.В. Бельских, В.А. Евдокимова, Н.Т. Плещенковой, И.И. Андреевой, Л.И. Турыгиной, В.В. Смирнова, А.М. Мелькова, А.А. Соловьёва, Р.Д. Сизовой, Ю.Ф. Аникина, членов Союза писателей России А.К. ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: kulbochka | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (2)

Под таким названием в детском читальном зале МЦБ прошел цикл мероприятий для детей, посещающих летнюю площадку средней школы № 2. 

Библиотекарь Т.П. Кузьменко познакомила юных читателей с познавательной литературой о жизни леса и его обитателях, сделав обзор книжной выставки "Открой дверь в зеленый мир".

Отвечая на вопросы разминки, дети показали свои знания повадок животных и птиц наших лесов. Участвуя в игре-эстафете "Лесные веселушки", пантомимой изобразили способы передвижения животных мира, весело подпевали в шутливой игре-песенке "Видели, видели, на полянке видели". Ребята узнали много нового о чудесных свойствах лесных трав, посмотрели видеоролик "За здоровьем к растениям", посоревновались в конкурсе "Лесная аптека".

Вместе с ведущей вспомнили пословицы и поговорки о лесных зверях, птицах, ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: kulbochka | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Летняя пора - самое лучшее время года не только для взрослых, но и для ребятишек.. Это путешествия, купание, ягоды, грибы, отдых от учебы. Но и на каникулах можно узнать много интересного и полезного для себя.

В летнее время двери детского абонемента центральной библиотеки всегда открыты для маленьких и взрослых читателей. Во время работы летних площадок МСОШ № 2 и социально-реабилитационного центра прошел цикл мероприятий на тему "Умелые руки - не знают скуки". На них наши юные гости познакомились с творчеством местных умельцев. На выставке были представлены работы педагога дополнительного образования Дома детского творчества Кривошеиной О.В. Ее объемные игрушки-оригами вызывают удивление и восхищение! Сколько нужно терпения, воображения и времени, чтобы сделать пингвиненка или лебедя, а цветочная корзинка чего стоит!

Дети с интересом рассматривали портрет Бабы Яги, подкову на счастье, маленькие фигурки животных, сделанные из соленого теста золотыми руками Ермолиной ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 723 | Добавил: kulbochka | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно в дни летних каникул Молчановская межпоселенческая центральная библиотека гостеприимно открывает свои двери для детей, посещающих детские оздоровительные площадки. В этом году библиотекарь Т.П. Кузьменко подготовила и провела для них цикл развлекательно-познавательных программ "Вот оно какое, наше лето!"

Дети с удовольствием участвовали в играх-экспромтах: "Освобождаемся от проблем", "Находчивые музыканты", "Отгадай, кто такой?", "Веселинка", "Роботы", "Как нам повезло", участвовали в конкурсах: "Звуки природы", "Сила молодецкая", "Приз-сюрприз", "Танцуй вместе с нами".

Вместе с ведущей вспомнили о праздниках, которые приходятся на начало лета - Дне защиты детей и международном Дне друзей, поразмышляли о том, что хотят жить в мирной стране, "где места нет ни горю, ни войне", о настоящей дружбе.

Игровые прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: kulbochka | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

6 июня в Наргинской сельской библиотеке  стартовало литературное путешествие  во времени «По Пушкинским местам», посвященное дню рождения великого русского поэта. В этом мероприятии приняли участие ребята летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.  Они прогулялись по местам жизни и творчества великого поэта, посетили город, в котором он родился, остановились на Набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге, увидели лицей, в котором учился А.С. Пушкин.

В завершение мероприятия прошла игра - викторина "Волшебная свирель няниных сказок": ребята вспоминали сказки А.С Пушкина, отгадывали их по иллюстрациям и детским рисункам.

В читальном зале библиотеки к этому празднику оформлена книжная выставка «Пока в России Пушкин длится…» , которая будет интересна читателям разных возрастов. Первыми в круг детского чтения, как правило, входят сказки Пушкина, а нередко знакомство со сказочным миром поэта начинается с пролога к поэме «Руслан и Людмила» - «У л ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: kulbochka | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

 В Могочинской библиотеке прошел цикл мероприятий для детей и взрослых, посвященных Дню Победы: час истории "Дни далекой той войны в сердцах людей навечно будут", тематический вечер "Дорогами нашей Победы", мультимедийный просмотр фильма "Дети и война". Для читателей была оформлена книжная выставка "Мы замолкаем глядя в небеса".
 Великая Отечественная война уже стала для нас историей. Молодое поколение узнает о ней по книгам, фильмам, старым фотографиям, мероприятиям, проводимым в библиотеках и школах, а главное, по воспоминаниям тех, кому посчастливилось дожить до Победы.
   Ветераны войны... В наше время это синоним мужества, скромности, силы духа, идейной убежденности и верности Родине. Пройдя через поля кровопролитных сражений, освободив от гитлеровской нечисти землю своей Родины, избавив человечество от черной ноги фашизма, они завоевали себе великую славу и любовь народа. ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: kulbochka | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

9 мая - праздник Великой Победы над фашистской Германией. В эти майские дни проходят торжественные парады, митинги, мероприятия, на которых чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

В Наргинской библиотеке состоялась встреча с дочерью участника Великой Отечественной войны Хановой С.А., на которой она поделилась воспоминаниями о своем отце, о его фронтовых буднях, об ужасах плена, в котором он побывал.

Совместно с домом творчества и досуга библиотекари Янченко И.А. и Сидоренко И.Г. подготовили и провели литературно-музыкальную композицию "Подвиг солдата свят и велик". Почти все жители Нарги побывали на этом мероприятии, которое никого не оставило равнодушным.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 620 | Добавил: kulbochka | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Все дальше и дальше от нас 9 мая 1945 года – день, определивший судьбу мира. Но сколько бы времени не прошло,мы никогда не забудем подвигов наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины.

9 мая жители Майково собрались у мемориальной стелы на митинг, посвященный Дню Победы.  Открытие его началось с песни «День Победы». Затем школьники (Казорина Карина, Аксиненко Алена, Миляев Андрей, Саськова Ольга, Саськова Анжела и Засядько Евгения)  прочли стихи в память об участниках войны, озвучили имена ветеранов, покоившихся на местном погосте. Собравшиеся минутой молчания почтили  их память, возложили цветы

После митинга дети посетили тружениц тыла. Для них были подготовлены стихи и поздравительные открытки  с конфетами.

Праздничное мероприятие состоялось благодаря финан ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: kulbochka | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Накануне светлого праздника Дня Победы во взрослом читальном зале МЦБ состоялся музыкально-поэтический вечер "В этих строчках - песня", посвященный 100-летию со дня рождения поэта-песенника Льва Ивановича Ошанина

Трудно перечислить все песни, созданные поэтом. Лучшие из них стали звонкой строкой в биографии нашей страны. Они помогали нам защищать Родину, жить и работать.

Участники мероприятия, люди старшего поколения, с волнением слушали песни "Ехал я из Берлина", "Эх, дороги...", сами пели "Песню о тревожной молодости", "Издалека долго течёт река Волга", читали стихи, в которых живой, трепетный, неугасимый "огонек лирики" ярко горит, освещая день нынешний и давно минувшие времена.

Просмотров: 586 | Добавил: kulbochka | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 146 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0