Среда, 24.04.2024, 06:46

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2012 » Июнь » 6 » ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ
12:33
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

6 июня в Наргинской сельской библиотеке  стартовало литературное путешествие  во времени «По Пушкинским местам», посвященное дню рождения великого русского поэта. В этом мероприятии приняли участие ребята летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.  Они прогулялись по местам жизни и творчества великого поэта, посетили город, в котором он родился, остановились на Набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге, увидели лицей, в котором учился А.С. Пушкин.

В завершение мероприятия прошла игра - викторина "Волшебная свирель няниных сказок": ребята вспоминали сказки А.С Пушкина, отгадывали их по иллюстрациям и детским рисункам.

В читальном зале библиотеки к этому празднику оформлена книжная выставка «Пока в России Пушкин длится…» , которая будет интересна читателям разных возрастов. Первыми в круг детского чтения, как правило, входят сказки Пушкина, а нередко знакомство со сказочным миром поэта начинается с пролога к поэме «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зелёный …» Для маленьких посетителей библиотеки подобрана литература на полке «Волшебная свирель няниных сказок». Сказки Пушкина привлекают внимание детей динамичным сюжетом, необычными ситуациями и событиями, сценами полными чудес.

Очарованных сказками малышей в подростковом возрасте ожидает встреча с лирикой великого поэта, изобилующей чувствами и мыслями. Не только в лирике, но и во всем творчестве Пушкина почти нет произведений, чтение которых было бы преждевременным в подростковом и юношеском возрасте. Почти вся лирика его – мудрая беседа с юношеством. Для подростков оформлена полка «Читая Пушкина сегодня».

На книжной полке «По Пушкинским местам» представлены книги о личности и творчестве гениального русского поэта, о его окружении и судьбе.

Как поэт, Пушкин стремился быть доступным читателям всех возрастов, о чем прямо заявил еще в начале творческого пути. Я хочу, чтоб меня поняли все от мала до великого," – говорил 15-летний лицеист в незаконченной сказке «Бова». И этому правилу следовал в течение всей своей творческой жизни.

 

 

Просмотров: 808 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0