Суббота, 27.04.2024, 16:15

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду…

В предвкушении новогодних праздников Наргинская  библиотека подготовила познавательно-развлекательную программу "Все про Новый год”. Дети познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Яркая презентация помогла  узнать, когда у Деда Мороза день рождения, где он живет, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 704 | Добавил: kulbochka | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

Здоровье - одна из важнейших социальных ценностей нашего общества. Сохранять и укреплять его - это и жизненная необходи­мость, и нравственный долг каждого человека. Проблема табакокурения, алкоголизма, наркомании - одна из са­мых наболевших и сложных в современном мире. Она, в первую оче­редь - социальная, и решать её надо всеми возможными путями.

В Наргинской сельской  библиотеке прошло мероприятие  по формированию  позитивного отношения к здоровью «Жизнь дается один раз», для обучающихся 5-го класса (классный руководитель Т.Н Филипчук). К данному мероприятию была подготовлена  тематическая выставка «Опасные соблазны», на которой были представлены книги, журналы, информационно-библиографические издания по здоровому образу жизни и слайдовая презентация «Вредным привычкам - НЕТ!»

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 632 | Добавил: kulbochka | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

День народного единства – праздник, которому в последнее время уделяется много внимания. День народного единства – это не просто лишний выходной день в календаре, а праздник с более чем трёхвековой историей, учреждённый еще царем Алексеем Михайловичем в память об освобождении Москвы от польско-литовских интервентов.

История нашей Родины подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. И все, что мы делаем доброго, прибавляет ему сил. Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землей. Корни – это то, чем мы жили вчера, год, сто, тысячу лет назад. Это наша история.

В Могочинской библиотеке  прошел урок патриотизма для 4 класса средней шко ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: kulbochka | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

Департамент по культуре Томской области и Томская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Публичная библиотека и общество: пути и проблемы модернизации»  провели Конкурс проектов публичных библиотек «Библио Плюс».

Основное внимание конкурса было направлено на выявление инновационных проектов публичных библиотек, способствующих модернизации их деятельности, позиционирующих библиотеку как мощный ресурс становления и развития гражданского общества.

На ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 576 | Добавил: kulbochka | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

В народе верно подмечено: сентябрь пахнет яблоками, а октябрь – капустой. Именно в этот последний месяц осени идет заготовка бесценной огородной культуры, исконно русского угощения – квашеной капусты. Об этой «барыне огородной» пелось и говорилось на капустной вечёрке в клубе «Огородник» (руководитель Завражнова Л.И.

Нарядным было оформление праздника: букеты алой калины на столах, в красном углу - кочан капусты, разнаряженный под настоящую барыню, в нарядной косынке, с озорными глазками и губками "бантиком".

Заинтересовали участниц вечёрки выставки «Капустные вкусняшки» и «Квашеная капуста – полезно и вкусно».

Самыми яркими моментами посиделок были викторина о капусте и конкурс «частушки-капустушки». Определился лучший сочинитель частушек - единственный мужчина в клубе, он же – баянист Козлов В ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: kulbochka | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Из тьмы веков ты восставала
И становилась все сильней.
Святая Русь - твоё начало,
И преподобный Сергий в ней.
За окном глубокая осень, заканчивается месяц октябрь. Именно в это время  православный мир отмечает День памяти преподобного святого Сергия Радонежского – монаха Русской  церкви, основателя Троице – Сергиевой Лавры, велико ... Читать дальше »
Просмотров: 2794 | Добавил: kulbochka | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка.  И, наверное, из любви и признательности к ним один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека.

Народная мудрость гласит:  «Костер, зажженный на вершине горы, не согреет тех, кто у  ее подножия».  И счастье, что живут среди нас те, кто не говорит о добре, а творит его, ежедневно, ежечасно отдавая тепло своих сердец родным людям. Кто разводит свой огонь так, чтобы люди могли у него согреться. Благодаря именно вам, наше старшее поколение, семья бывает дружной и сплоченной, а внуки любящими и, конечно же, любимыми.

1 октября в Могочинской библиотеке прошёл  вечер встречи под названием «Сердцем не стареем».  За праздничным столом   собрались учащиеся  8 класса  средней школы, их родители и бабушки с дедушками, которые всегда рады побывать на таких мероприятиях,  ведь общение с ребятами - это мощный заряд положительной энергии! 

В ходе вечера прозвучало много поздравлений и тё ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: kulbochka | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

18 октября во взрослом читальном зале центральной библиотеки собрались участники клуба 
"Литературные встречи" на праздник новой книги. 
На этом мероприятии была показана презентация "Литературные премии России-2011", в которой были представлены имена молодых авторов - О. Славниковой, Э. Кочергина, А. Полякова, Н. Байтова и уже хорошо известных читательской аудитории. Так, например, лауреатом литературной премии "Ясная поляна"в номинации "Современная классика" стал писатель Фазиль Искандер за роман -эпопею в трех книгах "Сандро из Чегема". Премия Максим ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: kulbochka | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

Для воспитанников группы «Деревенька» из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Молчановского района» 15 октября в детском читальном зале был проведён урок доброты 
«Спешите делать добро».
Грустить не нужно, верен будь мечте
Печаль твоя, как снег весной растает.
Просмотров: 1758 | Добавил: kulbochka | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 145 146 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0