Пятница, 26.04.2024, 08:32

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

06 апреля 2022 года в рамках Губернаторского фестиваля народного творчества Томской области на территории муниципального образования «Молчановский район» состоялся методический кластер «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ» в формате культурного регионального форума «ART-перезагрузка». Организаторы данного проекта Департамент по культуре Томской области; Областное государственное автономное учреждение культуры «Дворец народного творчества «Авангард»; ОГАПОУ «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций», органы управления культурой муниципальных образований Томской области.
В данном мероприятии приняли участие специалисты культурно – досуговой деятельности Молчановского района, а также специалисты из Зырянского, Шегарского, Колпашевского и Кривошеинского районов. Для участников форума была проведена обзорная экскурсия по модельной центральной библиотеке и детской музыкальной школе с. Молчаново. После экскурсии в Центральной библиотеке состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие с подведомственными учреждениями культуры и другими отраслями в муниципальном образовании», в ходе которого опытом сотрудничества с учреждениями культуры поделились директор МБУК «Молчановская МЦБС» Малыгина Галина Александровна, директор МБОУ ДО «Молчановская ДМШ» Невинский Дмитрий Владимирович, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Молчан ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: svetlanka24071971 | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

29 марта в 15:00 пройдет прямой эфир «Актуальные проблемы в сфере защиты прав потребителей». Гость прямого эфира – Анатолий Олегович Тамбовцев, ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Томской области. Он расскажет, как важно знать и защищать свои права.

Наше общество невозможно представить без товарно-денежных отношений, без отношений в сфере услуг. Быть потребителями нам приходится каждый день. И каждый из нас рано или поздно сталкивается с приобретением некачественных товаров или предоставлением некачественных услуг. 3ачастую мы не знаем, как поступить в проблемной ситуации.

Присоединиться к эфиру можно в пабликах соцсетей Областной библиотеки им. А. С. Пушкина и Томской Академии активного долголетия. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: kulbochka | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами.

24 марта в Центре общественного доступа Молчановской центральной библиотеки для детей младшего школьного возраста состоялось литературно-познавательное путешествие «Драгоценный ларец».

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kulbochka | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

Продолжается «Неделя детской книги» - праздник детства, веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

22 марта в Центре общественного доступа Молчановской центральной библиотеки для ребят младшего школьного возраста состоялся мастер-класс «Я - красивая закладка.  Я нужна вам для порядка». Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу.

Перед началом творческого процесса библиотекарь Полякова Л.Г. рассказала историю возникновения первой книжной закладки, какие виды закладок были в древние времена, из каких материалов были изготовлены. Какие современные книжные закладки создали известные дизайнеры мира.

Вариантов изготовления закладок очень много, но ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: kulbochka | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

К Всемирному дню водных ресурсов в читальном зале Молчановской центральной библиотеки состоялся экологический дилижанс «Голубое богатство родного края: реки и озера Сибири, водные объекты Томской области и Молчановского района». Участниками мероприятия стали воспитанники ОГКУ "Центр социальной помощи семье и детям Молчановского района".

На мероприятии ребята узнали, что 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, вместе с библиотекарем порассуждали на тему пригодности воды для нужд человека.

Главный библиотекарь читального зала И.П. Власова рассказала о значении водных ресурсов для планеты, а затем дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по малым и большим рекам и озерам родного края, познакомились с их богатыми разнообразием флорой и фауной.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: kulbochka | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта 2022г. в 15:00 ждем всех желающих на лекцию «Как научиться говорить «нет» и не чувствовать себя при этом виноватым».

Что делать, если не хочется подстраиваться под всех, как научиться правильно отказывать, чтобы не обидеть? Есть много причин, по которым нам так тяжело отказывать.

Наверняка многие бывали в такой ситуации: вас просили о чем-то, чего вы категорически не хотели делать, но по непонятной причине стушевались и ответили согласием. А потом пришлось кусать локти, но было поздно. Так почему нам сложно отказывать другим людям, как сказать «нет» и не обидеть человека, расскажет психолог ОГАУ «КЦСОН ТО» Елена Алексеевна Романова.

Ждем вас по адресу: с. Молчаново, ул. Валикова. 17 А, Центр об ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

23 марта 2022 г. в 15:.00 пройдет прямой эфир с Мариной Валерьевной Выступовой – начальником отдела защиты растений Россельхозцентра по Томской области. Она расскажет, как вырастить здоровую крепкую рассаду перца, баклажанов, томатов, капусты в домашних условиях. Когда и во что сеять, сколько времени должно пройти до появления всходов, пикировать или нет, чем подкармливать, как бороться с болезнями?

Чтобы достичь хорошего результата в овощеводстве, нужно правильно подойти к процедуре выращивания рассады. Это залог будущего успешного урожая!

Присоединиться к эфиру можно в пабликах соцсетей Областной библиотеки им. А. С. Пушкина и Томской Академии активного долголетия.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

21 марта отмечается замечательный праздник для всех любителей поэзии, неравнодушных к стихам, к красивому и точному слову, к поэтическим образам – Всемирный день поэзии. 

Ежегодно к этой дате в районе проводится муниципальный творческий конкурс «Душой написанные строки…», организаторами которого выступают муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации Молчановского района Томской области», МБОУ ДО «Дом детского творчества» с. Молчанова.

Цель конкурса - повышение интереса к исполнительскому искусству, поиск и поддержка талантливых детей.

Библиотекарь Тунгусовской сельской библиотеки Мищенко Н.М. подготовила для участия в этом конкурсе первоклассницу Притула Карину. Она выучила и прочитала стихотворение Натальи Антипиной &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта в Молчановском методическом Центре народного творчества и досуга прошел праздничный концерт в честь воссоединения Крыма с Россией!

В мероприятии приняла участие и Молчановская библиотека, разместив в холле книжную выставку "Крым и Россия. Мы едины!" о истории и достопримечательностях Крыма, который люди освоили много веков назад.

 

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта в Центре общественного доступа Молчановской центральной библиотеки для учащихся младших классов был проведен урок-путешествие «Крым – жемчужина России». Он был посвящен 8-й годовщине с момента возвращения Крыма в состав России

Из рассказа библиотекаря Поляковой Л.Г. ребята узнали о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и городах.

Дети совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри и другими.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 145 146 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0