Пятница, 19.04.2024, 15:37

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

12 апреля Сулзатская сельская библиотека совместно с Домом творчества и досуга провели конкурсную игровую программу для детей «Покорители космоса». В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям.  Ребята с удовольствием слушали историю покорения космоса, отвечали на вопросы викторины, разгадывали шифры, участвовали в различных конкурсах. Многие из ребят демонстрировали хорошие знания по данной теме.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: kulbochka | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

    Среди растений, произрастающих на территории нашей страны, около 3-х тысяч имеют лекарственное значение. Это настоящая кладовая здоровья. О ней и шла речь на презентации книжной выставки «Тайны целебных трав».
Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья.

Главный библиотекарь Галина Черкасова пригласила на презентацию читателей, интересующихся этой темой. Вниманию пришедших на встречу предложила книги, содержащие знания о целебных свойствах растений, рекомендации по их заготовке, переработке, хранению, способам применения в домашних условиях в лечебных, профилактических и косметических целях. Наряду с литерату ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2022 | Комментарии (0)

Присоединиться к эфиру можно в пабликах соцсетей:

https://vk.com/pushkinka  - областная  универсальная  научная библиотека имени А.С. Пушкина;

https://ok.ru/akademiatomsk - Томская  Академия  активного долголетия.

Просмотров: 101 | Добавил: kulbochka | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

06 апреля 2022 года в рамках Губернаторского фестиваля народного творчества Томской области на территории муниципального образования «Молчановский район» состоялся методический кластер «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ» в формате культурного регионального форума «ART-перезагрузка». Организаторы данного проекта Департамент по культуре Томской области; Областное государственное автономное учреждение культуры «Дворец народного творчества «Авангард»; ОГАПОУ «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций», органы управления культурой муниципальных образований Томской области.
В данном мероприятии приняли участие специалисты культурно – досуговой деятельности Молчановского района, а также специалисты из Зырянского, Шегарского, Колпашевского и Кривошеинского районов. Для участников форума была проведена обзорная экскурсия по модельной центральной библиотеке и детской музыкальной школе с. Молчаново. После экскурсии в Центральной библиотеке состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие с подведомственными учреждениями культуры и другими отраслями в муниципальном образовании», в ходе которого опытом сотрудничества с учреждениями культуры поделились директор МБУК «Молчановская МЦБС» Малыгина Галина Александровна, директор МБОУ ДО «Молчановская ДМШ» Невинский Дмитрий Владимирович, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Молчан ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: svetlanka24071971 | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

29 марта в 15:00 пройдет прямой эфир «Актуальные проблемы в сфере защиты прав потребителей». Гость прямого эфира – Анатолий Олегович Тамбовцев, ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Томской области. Он расскажет, как важно знать и защищать свои права.

Наше общество невозможно представить без товарно-денежных отношений, без отношений в сфере услуг. Быть потребителями нам приходится каждый день. И каждый из нас рано или поздно сталкивается с приобретением некачественных товаров или предоставлением некачественных услуг. 3ачастую мы не знаем, как поступить в проблемной ситуации.

Присоединиться к эфиру можно в пабликах соцсетей Областной библиотеки им. А. С. Пушкина и Томской Академии активного долголетия. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: kulbochka | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами.

24 марта в Центре общественного доступа Молчановской центральной библиотеки для детей младшего школьного возраста состоялось литературно-познавательное путешествие «Драгоценный ларец».

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: kulbochka | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

Продолжается «Неделя детской книги» - праздник детства, веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

22 марта в Центре общественного доступа Молчановской центральной библиотеки для ребят младшего школьного возраста состоялся мастер-класс «Я - красивая закладка.  Я нужна вам для порядка». Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу.

Перед началом творческого процесса библиотекарь Полякова Л.Г. рассказала историю возникновения первой книжной закладки, какие виды закладок были в древние времена, из каких материалов были изготовлены. Какие современные книжные закладки создали известные дизайнеры мира.

Вариантов изготовления закладок очень много, но ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: kulbochka | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 144 145 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0