Четверг, 25.04.2024, 04:59

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2013 » Июнь » 24 » ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР В МОЛЧАНОВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ
12:38
ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР В МОЛЧАНОВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ
18 июня на базе Молчановской центральной библиотеки состоялся выездной семинар, который провели сотрудники Томской областной детско-юношеской библиотеки. Он состоял из двух крупных мероприятий, направленных на привлечение детей и молодёжи к чтению и книге. 

В 11.00 утра на базе МСОШ № 2 начался флэш-моб  «Я хочу дружить с природой» в рамках эколого-просветительской акции ТОДЮБ «Мой подарок Земле – творение добра!». Он был направлен на то, чтобы с помощью увлекательных игр совершить путешествие в мир живой природы и узнать как можно больше новых фактов о растениях, животных, рыбах и птицах. 

Участниками флэш-моба стали около 300 ребят летних школьных площадок.  Библиотечные работники провели большую подготовительную работу, организовали  аудиторию, концертные номера.

Перед началом программы все  спели экологический рэп о правилах охраны окружающей среды. С приветственным словом к участникам   акции обратился государственный инспектор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Прудников И.И.  

Девушки из юношеской библиотеки зажгли  энтузиазмом  и весельем всех присутствующих. Ребятам пришлись по душе  игровые моменты, подвижные  танцевальные конкурсы, частушки о животных, выступление творческих групп школьников.  

Так же ребятам была дана возможность проявить себя в роли актёров. Перед зрителями был разыгран моментальный экологический спектакль «Девочка Цветочка» по мотивам книги Ирины Киселёвой.

Завершилась программа большим танцевальным марафоном «Как танцуют в зоопарке», в котором приняли участие абсолютно все ребята, а также вожатые летнего лагеря. 

Библиотечные работники надеются, что экологический флеш-моб Томской областной детско-юношеской библиотеки поможет ребятам стать настоящими защитниками природы и сохранить нашу планету для будущих поколений! 

Во второй половине дня в центральной библиотеке начал свою работу выездной семинар «Инновационные формы работы в продвижении книги и чтения в публичных библиотеках Томской области», в котором приняли участие 17 библиотекарей района.

На семинаре говорили о том, как успешно реализованные проекты могут положительным образом повлиять на развитие библиотек, повышение их имиджа, привлечение новых читателей. Были затронуты такие важные темы, как роль библиотек в поддержке безопасного образа жизни молодёжи и сохранности здоровья, в обучении молодого поколения правильному использованию Интернет ресурсов, поиску нужной информации на электронных и бумажных носителях. 

Итогом рабочей поездки стала договорённость о проведении подобных мероприятий и в дальнейшем.

 

Просмотров: 596 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0