Суббота, 27.04.2024, 04:39

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Январь » 16 » "СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА"
12:31
"СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА"

В Тунгусовской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных светлому празднику Рождества. На встречах ребята познакомились с его историей, посмотрели мультфильм «Рождество Христово». Узнали, что же произошло две тысячи лет назад, когда наступила холодная зимняя ночь. В это время у девы Марии родился младенец, о чем рассказал лучезарный ангел, а на Востоке засияла большая яркая звезда, которая привела в город Вифлеем, где родился младенец Христос.

Ещё задолго до Нового года ребята из клуба «Непоседы» стали готовить спектакль. Сами шили костюмы, готовили атрибуты. Хочется сказать большое спасибо родительнице Губиной Елене Петровне за помощь.

6 января, в канун рождения Христа, состоялась премьера спектакля «Рождественский Дед», в котором участвовало 13 человек: дети и родители.

В гости на просмотр спектакля приехали ребята из музея «Поиск» Молчановской средней школы №1 вместе с руководителем Шпенглер Тамарой Викторовной. После выступления они подарили каждому участнику рождественские подарочки.

Библиотекарь Мищенко Н.М. провела интересную игровую программу. В заключение мероприятия состоялось чаепитие с пирогами, сладостями и большим тульским пряником, который испекла Елена Николаевна Раткина. За праздничным столом ребята общались, рассказывали о своих планах и задумках на будущее. Тамара Викторовна показала и рассказала об игрушках военного времени, подаренных жителями района музею «Поиск».

12 января участники спектакля показали своё представление в Тунгусовской школе для ребят начальной школы и педагогов. Все остались довольны, с интересом слушали и смотрели выступление самодеятельных артистов.

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в эти дни, а это значит, что встреча Нового года и празднование Рождества Христова состоялись, а праздник удался!

Мищенко Н.М., библиотекарь 2 категории

Просмотров: 271 | Добавил: kulbochka | Теги: рождество, спектакль для детей, Тунгусовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0