Вторник, 30.04.2024, 03:14

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2014 » Апрель » 16 » ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ
13:29
ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ

"Читайте детям не нотации, а книги"                 

Г.Остер

С 7 по 12 апреля  в МБОУ «Наргинская СОШ» проходила предметная неделя по литературному чтению для начальных  классов. В рамках этой недели Сидоренко Инна Геннадьевна, заведующая сектором Наргинской библиотеки, подготовила цикл мероприятий для учеников и их классных руководителей.

В слайдовой презентации «Писатели для детей» собраны биографии самых разных писателей, отдельные произведения которых изучаются  в начальных классах. Это рассказы о жизни необыкновенных людей. Всех их можно назвать великими, потому что они открывают ребятам путь в большую литературу.

Участвуя в играх, викторинах «Дорогами сказок», ребята совершили путешествие на воздушном шаре по «Сказкограду». Дети смогли показать свои знания русских народных сказок и сказок зарубежных писателей.

Презентация «В мире русских былин» рассказывает о славных богатырях и их врагах, каликах перехожих и гуслярах, как героях русского былинного эпоса. Имеется интересная информация о гуслях, старинном народном музыкальном инструменте, под аккомпанемент которого исполнялись былины. Очень интересно прошла беседа, в конце которой ребята проверили свои знания о былинных богатырях  в игре «Поле чудес».

«От добрых слов к добрым делам» - громкие чтения с обсуждением. Для  ребят 2 класса был выбран рассказ В. Осеевой «Волшебное слово». В конце мероприятия ребята по желанию выбрали себе фразу и закончили  ее самостоятельно: Сегодня я узнал…, Было интересно…, Я понял, что…, Я научился…, У меня получилось…, Мне захотелось…, Теперь я могу…, Я попробую…, Расскажу дома, что…

«Без них была бы речь скудна» - беседа о значении пословиц и поговорок в нашей речи. В  презентации собраны 120 пословиц и поговорок  (народные: России и мира; авторские).

Программа недели была очень насыщенной и интересной для ребят. Библиотекарям очень важно осознавать, что дети охотно посещают мероприятия, которые вызывают интерес к чтению, прививают ребёнку любовь к книге, воспитывают бережное отношение к ней.

Просмотров: 438 | Добавил: kulbochka | Теги: библиотека, литературное чтение, Викторины, громкие читки беседы, массовая работа, игры, презентации, пословицы. поговорки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0