Воскресенье, 28.04.2024, 18:57

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2014 » Октябрь » 10 » "ПОД КРЫШЕЙ ДОМА ТВОЕГО"
07:33
"ПОД КРЫШЕЙ ДОМА ТВОЕГО"

По сложившейся традиции 1 октября собрались в библиотеке коллеги, ветераны, все, кто когда–то работал, и те, кто продолжает работать.

В праздничный день гостей встречал приветливый коллектив библиотеки. Радовали взгляд воздушные шары, красочно оформленные книжные выставки. Инструментальный ансамбль «Настроение» из детской музыкальной школы исполнил замечательные композиции.

В центре внимания была именинница – библиотека для детей, которая в этом году отмечает свой 65-й день рождения! А начиналось все в далеком 1949 году, когда для юных жителей села Молчаново радостно распахнула двери первая детская библиотека. В кругу друзей коллеги вспоминали годы, проведённые в трудовом коллективе: как грелись у печки и мечтали о новом здании, что было хорошего и интересного за эти годы, делились радостными событиями, планами на будущее.

Добрые слова и поздравления прозвучали в адрес библиотеки, ее дружного, трудолюбивого коллектива, конечно же, в адрес ветеранов, работавших в детской библиотеке в разные годы, которые своим многолетним трудом внесли огромный вклад  в культурное развитие Молчановского района: Валентина Дмитриевна Пыхалова, Маргарита Николаевна Цветкова, Анна Владимировна Рудова, Валентина Владимировна Бельских, Тамара Владимировна Белякова, Тамара Павловна Нестерова и др. Мы всех помним, любим и говорим спасибо!

В библиотеке бережно хранят материалы, связанные с ее историей. Сегодня в альбомах представлены уникальные свидетельства прошлых лет. Из них видно, какой богатый опыт работы здесь накоплен, как много сделано на благо села и читателей.

К юбилею библиотеки была подготовлена электронная презентация «С юбилеем, Книжкин дом!», в которой  отражена вся история её существования. Она вернула присутствующих в прекрасное далёко.

Вот дом, в котором тепло и уютно всем,

Здесь можно укрыться от грусти, проблем.

Вот книги - они для души и работы,

Они всех манят ощущеньем полета.

А это читатели - дети и взрослые,

У них столько вопросов и сложных запросов!

Вот душ человеческих добрые лекари,

Хозяйки нашего дома - библиотекари!

В детской библиотеке всегда рады своим маленьким читателям: и книгу нужную помогут найти, и любимый журнал дадут домой почитать. А еще здесь постоянно проходят различные мероприятия, которые работники стараются сделать для своих читателей необыкновенными и незабываемыми. Множество конкурсов, игр, приключений и путешествий готовят они для ребят. Стараются, чтобы досуг детей был не только интересным, но и полезным, постоянно ищут новые, нестандартные пути, но в то же время не забывают и о старых формах работы, наполняя их новым содержанием. Так пусть же в этом книжном доме всегда звучат голоса читателей, шелестят книжные страницы, проходят интересные, занимательные мероприятия и происходят чудеса!

О. Саксонова – заведующая отделом обслуживания МЦБ

Просмотров: 540 | Добавил: kulbochka | Теги: библиотека, юбилей детской библиотекиздники, с.Молчаново, День старшего поколения, Праздники | Рейтинг: 1.5/8
Всего комментариев: 1
1 Марина  
Помню добрую Анну Владимировну! Спасибо ей за интересные знакомства с книгами! именно она научила меня и моих одноклассников любить книгу и чтение. а мероприятия проводимые ей в читальном зале помнятся до сих пор!Здоровья и долголетия Анна Владимировна Вам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0