Пятница, 19.04.2024, 12:32

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Апрель » 26 » ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
07:17
ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Уважаемые ребята и их родители!

На детский абонемент Молчановской центральной библиотеки поступили новые детские книги. Эти книги интересно почитать и родителям, и детям. Вместе посмеяться, что-то запомнить и рассказать друзьям. Предлагаем вашему вниманию обзор новых книг.

   Носова Л.С. Мамины сказки. - М.: Махаон, 2017.- 96 с., ил. 

Милые, добрые сказки Лилии Носовой обязательно понравятся самым юным читателям. Ведь в них герои решают волнующий всех малышей вопрос: что будет, если не слушаться взрослых? В этих сказках описаны ситуации, знакомые каждому ребёнку, а ведь всем известно, что учиться лучше на чужих ошибках!

 

Сказки в рисунках Е. Рачёва: Сказки, стихи, басни / В. Даль, И. Крылов, С. Михалков и др. - М.: Малыш, 2017. - 191 с, ил. - (100 лучших художников - детям). 

Издание посвящено 111-летию художника-иллюстратора Е.М. Рачёва. Евгений Михайлович Рачёв - художник-анималист, иллюстратор, 20 лет был главным художником издательства "Малыш". Его иллюстрации знают и любят и за рубежом. В книгу "Сказки в рисунках Е. Рачёва" вошли русские, украинские, северные народные сказки, а также сказка "Зайка-Зазнайка" С. Михалкова, басни И.А. Крылова, сказки В. Даля и многие другие произведения. Рисовать животных стало призванием художника с самых юных лет. Яркие "рачёвские" звери наделены человеческими качествами: мимикой, жестами, одеты в народные костюмы. Именно поэтому сказки в рисунках Е. Рачёва словно оживают на страницах книг и обретают новую жизнь.

   Лебедева Г.В. Как Маша поссорилась с подушкой: Сказки для малышей. - М. : Махаон, 2017. -79 с., ил.

Замечательные сказки известной детской писательницы Галины Лебедевой познакомят вашего малыша с непослушной девочкой Машей, хвастунишкой Зайцем, капризной Маленькой Принцессой и многими другими. Ребёнок с удовольствием будет слушать эти весёлые, добрые, поучительные истории.

Веселая сказка для развития ребенка, его воображения, внимательности, способности рассуждать и анализировать. Специально разработанные вопросы в конце книги предлагают вернуться к тексту, чтобы найти на них ответы, внимательнее рассмотреть картинки, пофантазировать и порисовать по мотивам сказки.

   Ничего тебе не дам: Стихи. - М. : Стрекоза, 2017. - 47 с., ил. - (Читаем детям).

В этой книге собраны стихи о доброте, жадности, о том, как здорово делиться и дарить друг другу радость и подарки. В книге есть стихи как хорошо известных авторов, таких как Ирина Токмакова, Зоя Александрова и даже Саши Черного, так и не очень известных (хотя, может быть это только мое незнание).

Формат книги - карманный. Ее очень удобно брать детскими ручками, и можно брать с собой в гости, поездки или в поликлинику. Книга не занимает много места, но в то же время хорошо занимает ребенка

   Сутеев В.Г. 100 картинок: Сказки, веселые истории, игровые задания. - М. : Малыш, 2017. - 100 с., 28 с. ил. - (Сказки в картинках В. Сутеева).

«Сказки в картинках В.Сутеева» - новая серия. В ней собраны произведения знаменитого режиссёра, художника-постановщика мультипликационных фильмов и, конечно же, сказочника – Владимира Григорьевича Сутеева. В серии В.Г.Сутеев представлен и как автор, и как художник, и как художник мультипликационных фильмов, и как иллюстратор стихотворений, сказок и сказочных повестей самых разных отечественных и зарубежных писателей. Книги серии «Сказки в картинках В.Сутеева» смогут читать детям даже в самых дальних уголках нашей страны. В каждой книге не больше 128 страниц и цена книг такова, что они будут доступны родителям с разным достатком. «100 картинок» - третья книга в серии. В ней есть сказки, весёлые истории из цикла «Времена года» и игровые задания. Книжку можно читать, играть в ней и даже сочинять! В.Г. Сутеев нарисовал много картинок, но не придумал к ним подписей для того, чтобы каждый малыш смог стать настоящим сказочником

   Кто пойдет на карнавал?: История, рассказанная Стефаном Серваном и нарисованная Летицией Ле Со. - М.: Эксмо, 2017. -32 с. , ил. - ((Книга с вопросами и заданиями).

В сказочном лесу вот-вот состоится карнавал. Лесные жители готовятся и шьют себе костюмы. А в семье медведей возникли разногласия - Мишка-малышка не слушается Папу Медведя и отказывается надевать костюм, подобающий настоящему медведю. Чем же всё закончится, и кто в итоге пойдёт на карнавал?
Весёлая сказка для развития ребёнка, его воображения, внимательности, способности рассуждать и анализировать. Специально разработанные вопросы в конце книги предлагают вернуться к тексту, чтобы найти ответы на вопросы, внимательней рассмотреть картинки, пофантазировать и порисовать по мотивам сказки.

Рой, Олег. Кто украл веселье? - М,:Издательство "Э", 2016. - 64 с., ил. - (Джинглики).

Однажды в Джингл-сити произошло СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! У джингликов пропало самое ценное - хорошее настроение. Чтобы город не утонул в тоске и слезах, нужно немедленно найти преступника и вернуть веселье! Отважный комиссар Панкрат берётся за дело, даже не представляя, какие сюрпризы его ждут...

 

Рой, Олег. Второй этаж. - М.: Издательство "Э", 2017. - 64 с., ил. - (Джинглики). 

Ох уж эти Животинки! Вечно они придумают что-нибудь эдакое! Из-за их проказ человечки-джинглики постоянно попадают в неприятности. Зато и скучать им не приходится!

Дорогие ребята, приглашаем на детский абонемент за новыми книгами!

Колосова А.Д., библиотекарь Молчановской центральной библиотеки

Просмотров: 378 | Добавил: kulbochka | Теги: детский абонемент, Молчановская центральная библиотека, новые книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0