Пятница, 26.04.2024, 20:04

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН
12:03
НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН

20 декабря в клубе «Литературные встречи» прошла литературно-развлека­тельная программа «Новогодний серпантин». Во взрослом читальном зале центральной библиотеки царила праздничная атмосфера, читатели и библиотекари поздравляли друг друга с Новым годом. Е. В. Баранская произнесла хороший тост. О. А. Ищук подарила библиотеке календарь с символами богатства и процветания.

Вниманию участников клуба была представлена новогодняя слайд-презентация с фотографиями и праздничными пожеланиями. Л. В. Буйницкая сделала обзор новых поступлений в читальный зал. Это трилогия Ф. Вигдоровой «Дорога в жизнь. Это мой дом. Черниговка» - о Семене Карабанове и его жене Гале, которые возглавили детский дом для «трудных» под Ленинградом. Роман  П. Дашковой «Пакт» - время действия 1937 – 41 годы, место: Москва и Берлин. Это попытка автора осмыслить ту трагедию, которая происходила в России в предвоенные годы. Произведения И. Волчок «Все люди – хорошие» и «Ловушка для примерной девочки» - это романтические повествования о непростой любви.

Серия "Сибириада" успела зарекомендовать себя и нашла своего читателя. Роман В Решетько «Черноводье» - 1931 год, по всей огромной территории Советского Союза гуляют волны недовольства, правительство приступило к сплошной коллективизации крестьянства. По всей стране происходит «раскулачивание» вчерашних защитников России – бывших красногвардейцев и красных партизан. Роман Б. Климычева «Корона скифа» о фамильной реликвии знатного шведского рода и о ценном кладе, который лежит в подземельях города Томска 130 лет. Книга И. Калашникова «Последнее отступление» посвящена октябрьскому перевороту 1917 года, который докатился до глухого сибирского села и взломал вековой уклад «семейщины» - поселенцев-староверов.

Л. И. Завражнова представила выставку «Мудрой змее - достойную встречу» и организовала мастер-класс по вырезанию снежинок и оформлению елочки на бутылке.

Все это время читатели делились мнениями о прочитанном, строили планы на будущее, знакомились с заказом на новую литературу.  Подводя итоги прошедшего года, хочется сказать: «Читайте лучшие книги! Читайте умные книги! Книги, которые нельзя не прочитать». 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 478 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0