Суббота, 27.04.2024, 02:42

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Июнь » 25 » "ЛЕТО, КНИГА, Я - ДРУЗЬЯ!"
12:10
"ЛЕТО, КНИГА, Я - ДРУЗЬЯ!"

В июне на детском абонементе Могочинской сельской библиотеки было весело и оживленно. Частыми гостями библиотеки были ребята из летнего оздоровительного лагеря, созданного при Могочинской средней общеобразовательной школе. Дети были активными участниками мероприятий, проводимых библиотекарем Токаревой И.Н.

5 и 8 июня для младших отрядов лагеря была подготовлена и проведена викторина-эстафета по русским народным сказкам «Сказки водят хоровод». Малыши отгадывали загадки, героев сказок, определяли название сказки, пели песенки сказочных героев, искали ошибки художника. С большим азартом они принимали участие в «сказочных эстафетах»: «Юный художник», «Колобок», «Полет Бабы-Яги». А эстафета «Змей-Горыныч» доставила много веселых минут и участникам, и болельщикам.

6 и 7 июня старшие отряды приняли участие в игровом познавательном мероприятии «По дорогам сказок Пушкина». Цель игры – отгадать ключевую фразу, мудрую мысль А.С. Пушкина, которая была разбита на несколько частей. За правильно выполненное задание команда получала часть фразы. Ребята разгадывали кроссворд, ребусы, узнавали героев, предметы из сказок, собирали пазл-иллюстрацию к сказке, рисовали золотую рыбку. В итоге все сложные препятствия были преодолены и ключевая фраза разгадана.

13, 14,15 июня проводилась интеллектуальная игра ко Дню России. Каждый, кто родился и живет в России, должен знать историю, традиции и культурные ценности своей страны. Игра проводилась в форме викторины и сопровождалась презентацией. Ребята отвечали на вопросы, собирали пословицы о родине, о России, выполняли задание «Как бы сказали у нас», «Это встретим в России». Большой интерес вызвало задание нарисовать на магнитно-маркерной доске рисунок матрешки, самовара, жар-птицы. Каждый участник команды рисовал только часть рисунка. Фантазии художников не было предела. У каждой команды получился свой «шедевр».

Мероприятия проходили занятно, увлекательно, весело. К каждому из них была подготовлена тематическая книжная выставка и обзор.


 

Просмотров: 291 | Добавил: kulbochka | Теги: Могочинская сельская библиотека, каникулы в библиотеке | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0