Понедельник, 29.04.2024, 16:20

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2022 » Июль » 26 » Летний сезон продолжается...
14:36
Летний сезон продолжается...

В Могочинской сельской библиотеке на детском отделении продолжается летний сезон. Дети читают книги, которые входят в программу летнего чтения для разных возрастов, занимаются в ЦОДе, играют в настольные игры. По субботам, как всегда, желающие собираются на мероприятия, которые проводит библиотекарь Токарева И.Н. 

         Первым в июле прошло занимательно-познавательное мероприятие, посвященное, замечательному празднику – «День семьи, любви и верности». С большим интересом дети посмотрели презентацию и прослушали рассказ о православных святых Петре и Февронии, узнали историю их любви и жизни, почему в 1547 году они были канонизированы православной церковь, и почему этот день отмечается именно 8 июля. Потом немного поразмышляли о любви и влюбленности, о семье- главном богатстве в жизни каждого человека. Затем дети с удовольствием выполняли занимательные задания: составляли пословицы, разгадывали кроссворд о семье, участвовали в конкурсе «Где жили, где живем» и «Детские игрушки».

         16 июля прошла встреча в библиотеке, которая была посвящена очень серьезной теме – загадкам. Познавательная игра так и называлась «Загадки- дело серьезное». В наше время загадка – это детская игра, полезная забава. А раньше это занятие было для, взрослых и они относились к нему с большой серьезностью. Жизнь человека могла зависеть от одного удачного отгадывания. Ребята, разделившись на две команды, с удовольствие отгадывали загадки. Участники были разных возрастов. И, порою, малыши лучше себя показывали, чем участники постарше, проявив смекалку и находчивость.

         Викторина – один из любимых форм детских мероприятий.  23 июля собралось много желающих принять участие в «Солнечной викторине». Все вопросы были на разные темы: это и небесные тела, и растения, и литературные произведения. Но все они связаны с солнцем. После вопросов викторины разгадывали «Солнечный кроссворд». Все участники получили небольшие призы, которые они выбрали сами.

                                                         Библиотекарь 2 категории Токарева И.Н.

  

  

 

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0