Среда, 24.04.2024, 01:07

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » "Изучаем ПДД. Предупреждаем ДТП!"
06:56
"Изучаем ПДД. Предупреждаем ДТП!"

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому библиотекарь Сидоренко И.Г. из Нарги решила помочь ребятам разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах своего села.

Совместно с классным руководителем 1 класса Наргинской средней школы Ириной Николаевной Калининой был подготовлен и проведен цикл мероприятий по безопасности дорожного движения: познавательный час «Будь внимательным и осторожным», в ходе которого юные участники повторили основные правила безопасности на дороге, игра-путешествие «Правила дорожные детям знать положено». Путешествие ребят закончилось в творческой мастерской, где детям предложили несколько вариантов поделок из бумаги по теме ПДД.

Для учеников 3 класса (классный руководитель Людмила Николаевна Гоморова) была проведена беседа «Давай дружить, дорога». Особенно интересной была часть беседы, в которой детям было предложено проверить и закрепить свои знания о правилах безопасности на дороге с помощью лэпбука, тематической папки «Правила дорожного движения». На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме. Ребята сами выбирали для себя кармашки с заданиями. Кто- то с интересом разгадывал ребусы и кроссворды, для некоторых важно было правильно раскрасить дорожные знаки. Ребята показали, что они знают дорожные знаки, знакомы с сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира.

Дети самостоятельно создали буклеты по правилам дорожной безопасности, выбирая тематические картинки и комментарии к ним. Буклеты получились разные: о дорожных знаках, о правилах езды на велосипеде, загадки и стихи о правилах дорожного движения. В заключение каждый ученик представил свой буклет и рассказал, какую полезную информацию о правилах безопасности на дорогах можно почерпнуть из него.

Все мероприятия прошли весело и познавательно.

И.Г. Сидоренко,

библиотекарь Наргинской модельной библиотеки

Просмотров: 398 | Добавил: kulbochka | Теги: безопасность движения, Наргинская модельная библиотека, правила дорожного движения | Рейтинг: 1.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0