Пятница, 26.04.2024, 09:36

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » "И СТАРОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВОЙ"
07:44
"И СТАРОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВОЙ"
В октябре, после летних забот и ударного труда на грядках  встретились участницы клуба  «Огородник» (руководитель Завражнова Л.И.) в читальном зале МЦБ на  вечере отдыха "Осеннее путешествие на корабле жизни", чтобы
почитать стихи, попеть песни и просто подарить друг другу радость общения. Весь вечер царила домашняя обстановка: кто-то просматривал журналы, кто-то под гармонь Козлова В.К. пел  любимые песни, кто-то в тесном кругу обсуждал урожай этого лета.
Не обошлось и без особых «изюминок» от скорых на различные выдумки одноклубниц: очаровательна была Мисс «Бабье лето» (Двинянинова М.М.) в наряде осенних расцветок и кокетливой шляпке, украшенной сказочной красоты цветами. Сопровождал ее лихой кавалер (Ягофарова Е.П.) с корзиной ярких, ароматных  ранеток. Хороша была и Мисс «Огородница» (Шалфеева Т.И.) в веселеньком летнем сарафане и венке из душистого укропа, она порадовала всех переплясом и озорной частушкой. Заслужили аплодисментов мастерски разыгравшие миниатюру «Как жена мужа продавала» Аникина З.П. и супруги Козловы Тамара Владимировна и Валерий Кузьмич.  А еще дружно смеялись над забавными житейскими историями от Тараненко А.В., вспоминали молодость и говорили, говорили.

Очень эмоционально прошел и музыкально-поэтический час «Я живу открыто», посвященный творчеству Андрея Дементьева. Есть преданные поклонницы его стихов и в клубе "Огородник". Так Трущук Н.Н. уже более 30 лет не расстается с одним из первых сборников А. Дементьева и находит в нем нужные строчки на все случаи жизни: и когда нужно поздравить с юбилейной датой кого-то из близких, и когда хочется почитать его стихи в тишине для себя. Для всех она прочитала самое любимое стихотворение «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку! Если все, что случилось нельзя изменить…»  Читали стихи Рудова АВ., Аникина З.П., Оболкина В.В., выбрав то, что им наиболее близко: стихи с признаниями в любви женщине, матери, природе и о том, что пришлось пережить самому поэту. Никто не остался равнодушным к разговору о поэте и его стихах, может быть потому, что эти женщины, много пережившие, умеют  ценить и стихи, особенно если они просты и понятны, как у Андрея Дементьева.

Кроме деловых заседаний и  праздничных мероприятий есть на счету у клуба и добрые дела. Уже в течение 4 лет актив клуба продолжает акцию «Живем и помним», приводя в порядок могилы участников Великой Отечественной войны. Несмотря на прохладный и ветреный октябрьский день, команда в составе Аникиной З.П., Оболкиной В.Я., Трущук Н.Н., Кулешовой Р.В. и Завражновой Л.И. работала старательно, не заметив, как пролетели три часа. Руководила всем Трущук Н.Н., у которой составлен список участников войны. Нина Николаевна знает о каждом из них: где работал, каким человеком был, какими делами запомнился.  В этот день было приведено в порядок 16 могил. Спонсорскую помощь оказала предприниматель Головко И.В.

Октябрь  - месяц, в котором поздравляют и  много говорят о старшем поколении, которое называют по-разному, но очень хочется назвать их «молодыми людьми зрелого возраста». Самое главное – чтобы душа была молода, и тогда неважно, сколько лет осталось позади. Пример тому – женщины из ветеранского клуба «Огородник», которые так интересно и содержательно провели этот месяц.


Просмотров: 521 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
kulbochka