Вторник, 30.04.2024, 03:19

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2014 » Апрель » 29 » ЧАС ОБЩЕНИЯ С МАСТЕРОМ
10:35
ЧАС ОБЩЕНИЯ С МАСТЕРОМ

В клубе рукодельниц «Мастерицы», что второй год работает при читальном зале центральной  библиотеки, состоялось деловое заседание на тему «С чего  начинается  хобби?»

Для разговора на эту тему была приглашена Зуева Зоя Николаевна. Родилась  она в «кружевном» крае – Вологде, в 9 лет впервые взяла в руки крючок для вязания и все школьные годы мечтала учиться на кружевницу. Не получилось. Но детское увлечение стало не только хобби, а любимым занятием, желанием творить все новые и новые шедевры, дарить их родным и знакомым, «обвязывать» детей, а затем и внуков. С годами оттачивалось мастерство, находились новые идеи в создании нарядных и более сложных  вязаных вещей, появились поклонники таланта, посыпались заказы, которые мастерица с удовольствием выполняла.

На встречу с рукодельницами  Зоя Николаевна принесла связанные ею кардиганы, пончо, кофточки  и  палантины. Все эти наряды с большим интересом примерялись и демонстрировались, получив самую высокую оценку мастерства.

Не только в вязании проявляется талант Зои Николаевны. Она с легкостью осваивает новые увлечения: бисероплетение и лоскутное шитье, успешно прошла обучение игре на гитаре и фортепиано. Участницы  разговора с настоящим Мастером пришли к выводу, что для человека со светлой головой, золотым сердцем и умелыми руками жизнь на пенсии только начинается, но в новом качестве. А какой талант мы в себе обнаружим и как сможем его развить – зависит от нас самих.

В завершение встречи библиотекарь Завражнова Л.И порекомендовала присутствующим книжную новинку, которая недавно появилась в читальном зале библииотеки:: «Гид по хобби: 77 способов заняться тем, на что у вас никогда не хватало времени». Эта книга знакомит с  всевозможными увлечениями, так называемыми хобби. О них можно узнать почти все: как они зародились и развивались, что потребуется – время, деньги и другие ресурсы, где встретить единомышленников, и самое главное – как найти и выбрать то, что нужно именно вам!

Просмотров: 424 | Добавил: kulbochka | Теги: библиотека, Мастерицы, массовая работа, хобби, клубы по интересам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0