Понедельник, 29.04.2024, 18:35

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

22 февраля в с. Тунгусово в сквере памяти состоялся мини-митинг  «Не ради славы и наград».  В этот день собралось много народа - жители села, учащиеся школы, детского дома с педагогами, представители других организаций.

Очень проникновенно выступил глава Тунгусовского поселения Мищенко Андрей Александрович, он  не смог, конечно, не сказать о бывших и настоящих защитниках Отечества и о тек, кто сейчас стоит на защите своей Родины и о военных действиях на Украине.

Присутствующие почтили память о погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной в ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника в Сарафановской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению подарочной поделки для пап. 23 февраля – день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых, сильных, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Участники мастер-класс с удовольствием делали подарки для своих пап, каждого получилась яркая открытка. Все прошло в дружеской и творческой атмосфере.

                                                                                                                              &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Подготовлен праздничный сценарий мероприятия "День защитника Отечества" в Молчановском ЦОДе. В нем приняли ребята 7-12 лет и ребята детского сада "Малыш". Интересный разговор получился с ребятами, задания были на усвоение знаний о праздничной дате, говорили о военных профессиях: шифровальщики, военные летчики, танкисты, радисты и другие. Проверяли свои мыслительные операции, логику, память, внимание. К мероприятию подобраны книги и журналы "Военная техника". Главной линией мероприятия, было донести до ребят, что вы будущие защитники и надо развивать в себе лучшие свои качества, становиться грамотным и начитанным. Защитник Отечества-это сильный, выносливый, грамотный человек, который стоит на страже мира и отстаивает независимость нашей страны России. В конце мероприятия, старшие ребята, написали письма поздравления в поддержку наших воинов, которые участвуют в спецоперации.

С.Б. Чернова, библиотекарь 2 категории Молчановской межпоселенческой центральной библиотеки

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

«День защитника Отечества»- это праздник воинской доблести, чести и мужества. В преддверии всенародного, любимого праздника, примите поздравления наши дорогие мужчины!!! 

  

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

«День защитника Отечества»- это праздник воинской доблести, чести и мужества. В преддверии всенародного, любимого праздника, библиотекарь Мандракова В.А. провела с детьми мастер-класс по изготовлению подарочной открытки. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные поделки будут подарены детьми на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен. Участники мероприятия были очень горды получившимися результатами.

               В.А. Мандракова библиотекарь 2 категории Соколовской сел ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В феврале месяце отмечаются сразу две памятные даты, которые непосредственно относятся к защитникам нашей Родины, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  23 февраля –День защитника Отечества.

Выводу советских войск из Афганистана было посвящено мероприятие, которое подготовили и провели - руководитель музея «История села» М.В. Мациевская  и библиотекарь Наргинской сельской библиотеки И.А. Янченко.  ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Родной язык – это целый мир, живая память народа, его душа, его достояние.

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Язык – самый сильный инструмент сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Признание и уважение всех языков является ключом к сохранению мира.

В преддверии Международного дня родного языка Сулзатская сельская библиотека совместно с работниками дома культуры провели для детей беседу «Язык наш прекрасный – богатый и звучный». На мероприятии ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о том, как важен родной язык в жизни человека. Дети с удовольствием вспоминали пословицы, участвовали в викторине и в разных играх. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Прошел очередной шахматный турнир (18.02.2023), посвященный "Дню Защитника Отечества", приняли участие самые стойкие любители шахматной игры, которые в каждодневной рутине дел, находят место шахматам. Поздравления нашим мужчинам, защитникам и шахматистам!!! Места распределились так 1 группа; 1 место - Мельков А.М., 2 место - Бек С.В., 3 место - Ильюхин Олег. 

2 группа: 1 место - Жданова Н.Г., 2 место - Чернова С.Б., Колотило Д.В.

3 группа: 1 место- Назаров Максим, 2 место - Аникин Данил, 3 место - Морозов Андрей. Все отмечены грамотами и призами.

С.Б. Чернова, библиотекарь 2 категории, Молчановской межпоселенческой районной библиотеки

 

 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Прошли мероприятия, посвященные 100-летию гражданской авиации, тема интересная для мальчиков-любителей интернет-зала и группы СРЦН, девочки тоже смотрели и работали с интересом. Хорошее путешествие получилось по книге Е. Качур «Самолеты и авиация, узнали о разных летательных аппаратах, кстати самым древним летательным аппаратом является воздушный змей. Его можно сделать в домашних условиях и без затрат, про это подробно рассказано в книге.  ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 145 146 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0