Пятница, 26.04.2024, 14:10

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Июнь » 27

22 июня в Суйге состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день в «Бабушкином музее» собрались взрослые и дети. Библиотекарь Акимова Оксана Юрьевна показала видеофильм о детях войны, презентацию о военных годах.

Хозяйки музея Пискунова Галина Дмитриевна и Монич Вера Степановна рассказали присутствующим о войне со слов своих отцов. Учащиеся Пискунова Кристина и Монич Таисия читали стихи, танцевали. Завершилось мероприятие беседой за чашкой чая.

В этот же день в Суйге прошел митинг памяти в честь погибших в боях, умерших в тылу от голода и лишений. Его открыла директор дома культуры Иконникова Оксана Юрьевна. На митинге звучали стихи в исполнении Папко Любовь Николаевнаы (председателя совета ветеранов), Ждановой Татьяны Николаевны (стихи собственного сочинения, посвященные отцу и деду, воевавшим в те страшные годы), учеников, которых подготовила библиотекарь Акимова О.Ю. Затем были зажжены свечи памяти в честь тех, кто не верн ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: kulbochka | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, день нашей скорби по её жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.

Женский клуб «Селяночка» и клуб «Свеча» при поддержке администрации сельского поселения села Могочина провели совместную акцию «Память нашу не стереть с годами».

Ведущие митинга памяти и скорби ещё раз напомнили присутствующим о страшных страницах этой беспощадной войны, чтобы мы знали историю своего народа, без которой нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину.

Закончился митинг минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и возложением цветов к памятнику солдату-освободителю.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 446 | Добавил: kulbochka | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня в рамках года экологии Центр общественного доступа Молчановской центральной библиотеки подготовил экологический час «Животные Томской области». Мероприятие состоялось на базе МСШ № 1 для ребят летнего школьного лагеря.

Животный мир нашего края богат и разнообразен. Это связано с положением его на границе двух зон: лесов - тайги и лесостепей. В настоящее время животный мир Томской области насчитывает 60 видов млекопитающих, около 25 видов птиц, 4 вида пресмыкающихся, более 30 видов рыб.

Наиболее ценным пушным зверем у нас является соболь. Мех соболя пышный и шелковистый, теплый и прочный. Но в тайге проживают не только обитатели красивых мехов, но и опасные хищники: рысь, лиса, волк и ,конечно же, медведь. У обитателей тайги не только прекрасное обоняние, но и слух, зрение.
Каждый вид животных приспособлен к определенным условиям существования. И они нужны друг другу.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 447 | Добавил: kulbochka | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0