Пятница, 26.04.2024, 01:54

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

Уважаемые читатели!

Молчановская центральная библиотека рада сообщить вам, что книжные полки пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей. Новые книги в библиотеке - это всегда маленький праздник! Мы приглашаем наших читателей в читальный зал за книгами разных жанров - это современные детективы, женские романы, приключения, военные тайны, фантастика, а также полюбившиеся многим сибирские приключенческие романы. Приходите познакомиться с новинками, мы ждем вас!

Познакомиться с содержанием книг вы можете виртуально, посетив раздел сайта "Виртуальные выставки".

Просмотров: 286 | Добавил: kulbochka | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля стартовала третья Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», которая приурочена к Международному дню книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В этот день в Тунгусовской библиотеке собрались гости из музея «Поиск» Молчановской средней общеобразовательной школы №1, с которыми мы очень давно дружим, ребята из клуба «Непоседы» и взрослые из клуба «Росинка» при библиотеке.

Библиотеке было подарено более 50 книг. За чашкой чая мы обменялись опытом работы, рассказали об интересных мероприятиях. Затем провели интересную беседу об истории бородинского хлеба, после которой задавались и обсуждались многие вопросы.

А ещё 14 марта – День Святого Валентина или День всех влюбленных. Ребята очень артистично сыграли в моментальном спектакле двух влюблённых: Валентина и Валентину.

Встреча прошла интересно, в тёплой дружеской ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: kulbochka | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

20 января 2019 года в Наргинской сельской модельной библиотеке прошла встреча с представителем компании «Арго», кандидатом медицинских наук, врачом высшей категории Гладких Л. К.

Любовь Константиновна рассказала приглашенным о продукции компании, о том, какие заболевания прогрессируют в 21 веке, о причинах интоксикации и минерального голодания, о пути сохранения и восстановления здоровья. Рассказ сопровождался показом презентации «Основа здоровья (основы детоксикации)»

Желающие смогли получить консультацию и пройти экспресс-диагностику синдрома дезадаптации методом РОФЕС (Это функциональная диагностика. Метод утвержден Приказом МЗ РФ от 10.04.2001г.№113, позволяет провести экспресс- диагностику функционального состояния всех органов организма, психологическое состояние пациента и определить вероятность заражения наиболее часто встречаемыми паразитами).

В завершение встречи Любовь Константиновна п ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: kulbochka | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

В конце января в гостях у детского сада «Малыш» дважды побывала библиотекарь читального зала МЦБ И.П. Власова. Для детей второй группы раннего возраста была подготовлена литературно-игровая импровизация «Разыграем сказку». Вместе с малышами ведущая обыграла русскую народную сказку «Колобок». Веселый колобок катился по детским ладошкам, задорно пел свою песенку при встрече с героями, а ребята ему подпевали и направляли по тропинке.

А ребятишки старшей и подготовительной групп побывали в литературной гостиной, в рамках которой знакомились с творчеством русских поэтов о зиме. Мероприятие так и называлось «Зима в стихах русских поэтов». Дети, затаив дыхание, вслушивались в каждые строчки стихов великих поэтов. И сами с большим удовольствием рассказывали стихи, отгадывали загадки и играли в весёлые игры на тему зимы.

По отзывам воспитателей детского сада, которые они оставили у себя на сайте, такие регулярные библиотечные мероприятия с музыкальным сопровождением и подвижн ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: kulbochka | Дата: 05.02.2019

В 2019 году в Центрах общественного доступа МБУК "Молчановская МЦБС" будет транслироваться цикл лекций по повышению правовой грамотности населения. Организаторы – Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина совместно с Комитетом по государственно-правовым вопросам Администрации Томской области.

Периодичность лекций – 1 раз в месяц. Начало лекций – в 16.00. Вход свободный.

Справки по телефону: 22-1-81

График лекций

Просмотров: 257 | Добавил: kulbochka | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

Взрослый абонемент приглашает читателей Молчановской межпоселенческой центральной библиотеки и всех желающих на книжно-иллюстративную выставку «Пронзительней славы…».

Выставка приурочена к юбилею знаменитого томского поэта Михаила Андреева. Будущий поэт окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники, затем в 1985 году Высшие литературные курсы в Москве.

В 1981–2001 годах в различных издательствах вышли его поэтические книги «Земной срок», «Подранок», «Нетелефонный разговор», «Фотография на память». Особая гордость Михаила Андреева – сборник стихотворений «По материнской линии» с предисловием Иосифа Бродского.
Все эти книги представлены на выставке, на нескольких из них – дарственные надписи поэта.

Михаи ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: kulbochka | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи библиотеки! 

Вышел  "Бюллетень новых поступлений книг за IV квартал 2018 года". С электронной версией бюллетеня предлагаем ознакомиться на нашем сайте в разделе "Новые поступления".

Просмотров: 309 | Добавил: kulbochka | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Мы морозною порой вышли прогуляться.

Зимней сказочной красой будем любоваться!

И воздух здесь особенный и дышится легко,

И солнце улыбается, мороз – а нам тепло.

И вновь клуб «Росинка» Тунгусовской сельской библиотеки на прогулке в красивой зимней роще. На этот раз участники клуба вспомнили традиции Рождества и Старого Нового года. Захватили с собой ёлочные игрушки, мишуру, чтобы украсить красавицу-ёлочку. Их было столько много!.. Одна краше другой, но мы выбрали маленькую рядом с мамой–ёлкой. Повесили игрушки, украсили мишурой. И, словно в благодарность нам, выглянуло солнце, ослепив макушки деревьев.

Настроение улучшилось! Мы пели песни, водили хороводы, проводили конкурсы и играли в народные игры, и, конечно, пили горячий чай из термосов.

Н.М. Мищенко , библиотекарь Тунгусовской библиотеки

Просмотров: 295 | Добавил: kulbochka | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесла и Игрековская библиотека.

Совместно с Могочинской администрацией и директором Могочинской школы Поповой Г.А для детей села Игреково была организована поездка в село Молчаново на новогодний спектакль «Дед Мороз и волшебное зеркало». Перед началом представления дети побывали в гостях Молчановской средней школы №2. Здесь их угостили чаем и сладкими призами, а затем провели два мастер – класса по изготовлению новогодних игрушек. Ребята с удовольствием и воодушевлением делали игрушки, которые потом подарили своим родным.

Самым запоминающимся моментом поездки стал спектакль «Дед Мороз и волшебное зеркало». Ребятишки с большим интересом посмотрели веселое новогоднее представление.

Для взрослого населения села в библиотеке было организованно чаепитие и игровая программа «Что за матушка-зима». Участникам предлагали ответить на разнообразные ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: kulbochka | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши читатели, коллеги, друзья!

Желаем Вам счастья, удачи, улыбок и только праздничного настроения в Новом 2019 году! Пусть все Ваши ожидания обязательно воплотятся в жизнь. Дом будет полон друзей, улыбок и веселого смеха!

Коллектив библиотеки.
 

Просмотров: 282 | Добавил: kulbochka | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 145 146 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0