Четверг, 25.04.2024, 09:23

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » "ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ"
12:43
"ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ"

12 декабря в Молчановской центральной библиотеке состоялась экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья». Познакомиться с удивительной Книжной Страной пришли учащиеся 1 «Б» класса МСОШ №1 (классный руководитель Луцик Л.В.)

Задача организаторов заключалась в том, чтобы вызвать у школьников интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотечном пространстве, обучить правилам поведения и пользования библиотекой.

Атмосферу праздничного настроения создала библиотекарь детского абонемента Колосова Анна Дмитриевна. Она появилась в образе «морского пирата», чтобы отправиться вместе с ребятишками в «дальнее плавание» по «библиотечным островам»

Первым островом на пути стал читальный зал, где Власова И.П. представила разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Затем дети побывали на взрослом абонементе. Черкасова Г.А. рассказала, что такое библиотека, какие книги есть на абонементе и кто может его посещать.

Далее «неугомонный пират» повел детей в Центр общественного доступа. Полякова Л.Г. обратила внимание учащихся на то, что в этом зале нет ни книг, ни журналов, зато есть много компьютеров. Каждый ребенок может стать пользователем этого центра только с согласия родителей. С помощью интернета можно выполнять домашние задания, смотреть мультики и видео, рисовать и многое другое.

Завершающим этапом экскурсии стал детский абонемент. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети дали клятву соблюдать правила библиотеки, станцевали энергичный танец пирата и нашли сладкий клад.

Просмотров: 319 | Добавил: kulbochka | Теги: знакомство с библиотекой, Молчановскаая центральная библиотек, экскурсия в библиотеку | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0