Суббота, 20.04.2024, 04:01

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Февраль » 8 » "ЗИМНИЕ ПЕЙЗАЖИ ЕЛЕНЫ ЕРМОЛИНОЙ"
11:03
"ЗИМНИЕ ПЕЙЗАЖИ ЕЛЕНЫ ЕРМОЛИНОЙ"

В Молчановской межпоселенческой центральной библиотеке экспонируется выставка зимнего пейзажа. Зимняя сибирская природа пленяет, вдохновляет своей потрясающей красотой на создание замечательных и неповторимых художественных работ.

Вниманию посетителей представлены картины, созданные руками Елены Михайловны Ермолиной – нашей талантливой художницы-землячки. Все работы объединены зимней тематикой. При этом их нельзя назвать однотипными. Напротив, все картины очень разные. Молчановская художница изображает на своих полотнах бескрайние, раскинувшиеся до горизонта снежные просторы, заснеженные уютные деревни, знакомые с детства уголки родного края. Так, например, на картинах можно увидеть зимний лес во всём своём великолепии: спящие деревья, растворившиеся в розовом закате ветви берёз. И эту удивительную нежную красоту дополняют контрастом величавые тёмно-зелёные ели. Художница мастерски передала чистоту и свежесть морозного воздуха. На одной из картин написала реку ещё не скованную ледяной стужей, природа только готовится к долгому зимнему сну. Своей необычностью привлекает картина на бересте.

Пейзажи очень спокойные, глубокие и живые. Рассматривая картины Е.М. Ермолиной, каждый сможет найти тот пейзаж, который найдёт отклик в сердце, напомнит о чём-то родном и светлом.
Зима, как правило, ассоциируется у большинства из нас с суровыми морозами и ледяной неприступной красотой. Елена Ермолина показывает всё великолепие этого времени года с иного ракурса: глядя на зимние пейзажи в её работах, чувствуешь невероятное тепло и уют.

Всех желающих библиотека приглашает окунуться в очарование творчества художницы. Выставка будет работать до 21 февраля 2018 года на абонементе для юношества и взрослых читателей.
 

Галина Черкасова, главный библиотекарь Молчановской
межпоселенческой центральной библиотеки

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 594 | Добавил: kulbochka | Теги: Елена Ермолина, выставка картин, Молчановская центральная библиотека | Рейтинг: 4.7/13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0