Среда, 24.04.2024, 08:12

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Январь » 22 » "ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ"
10:42
"ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ"

      

18 января в Наргинской библиотеке прошло мероприятие «Радость встречи с интересными людьми».

Гостями встречи стали люди, с которыми библиотека работала в тесном контакте в течение прошедшего 2017 года. Это - первые помощники, спонсоры, благодаря которым жива на селе культура.

Наргинская библиотека сегодня - это не только хранилище книг, но и культурный, духовный центр, играющий немаловажную роль в процессах национального возрождения, пропаганды истории и культуры родного края, формировании национального самосознания и патриотизма. Работники библиотеки подготовили презентацию, в которой рассказали о своих достижениях и проблемах.

Нарга богата творческими людьми, настоящими талантами. На встрече прозвучали песни на стихи Анатолия Андреевича Шумилкина о родном крае: «Колыбель моя, Обь необъятная» и другие, которые исполнили В.С. Больбас (заслуженный работник культуры России, руководитель ветеранского хора «Лад», член союза композиторов Томской области) и его верная спутница по жизни и творчеству Н.Н. Больбас.

Павел Петрович Бурачков, истинный любитель поэзии, неоднократный победитель районных и областных конкурсов, прочитал стихи А..А. Шумилкина и юной поэтессы, выпускницы Наргинской школы, неоднократной победительницы областного конкурса «Люблю Отчизну я» Ольги Бакетиной «Память».

В исполнении Г.И.Майер и Е.И.Дерешевой прозвучали авторские стихи.

Работники библиотеки выразили слова огромной благодарности своим спонсорам: Е.Б. Бузулукской, начальнику кредитного потребительского кооператива граждан «Сибирский кредит» (Молчановский кооперативный участок) за материальную помощь в размере 5000 рублей на подписку в 1 полугодии 2018г.; семьям Блохиных, Бенн, которые подарили библиотеке более 50 экземпляров книг. Пока есть такие неравнодушные люди, библиотекам на селе жить и дарить радость от прочитанной литературы своим читателям.

Завершилась встреча словами: «Сегодня мы приходим к пониманию, что лучшее, самое светлое в нашей истории - это литература и культура».

Жизнь коротка и быстротечна,

И лишь литература вечна.

Поэзия душа и вдохновенье,

Для сердца сладкое томленье.

(Константин Бальмонт)

 

И.А. Янченко, библиотекарь 2 категории

Просмотров: 372 | Добавил: kulbochka | Теги: Спонсоры, Наргинская сельская библиотека, встречи с интересными людьми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0