Четверг, 25.04.2024, 08:46

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » ВЕСТИ ИЗ МОГОЧИНСКОЙ БИБЛИОТЕКИ
08:41
ВЕСТИ ИЗ МОГОЧИНСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

Насыщенным и разнообразным был сентябрь для детей в Могочинской сельской библиотеке. В первый день сентября для них была проведена викторина «Сказочные цветы». Вопросы викторины, сопровождаемые презентацией, были о цветах, упоминаемых в произведениях русской и зарубежной литературы. Лучшим знатокам представилась возможность стать участниками игры «Поле чудес». Ребятам нужно было угадать название цветов, о которых рассказывалось в легендах. Азарт и желание угадать слово были присущи всем игрокам . Победителем игры стал Погоняев Сергей. Всем участникам были вручены небольшие подарки.

К началу учебного года была оформлена книжная выставка «О чем умолчал учебник», на которой были представлены книги в разделах «Чудеса техники», «Веселая математика», «Загадки вещества», «Великие люди», «Тайны жизни», «Магия слова». Эпиграфом к выставке стали слова известного французского математика, механика, физика и астронома Пьера - Симона Лапласа: «То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно».

15 сентября для членов клуба «Почемучка» проводилась литературная игра по сказке А. Н. Толстого «Тайна золотого ключика». Дети готовились к ней заранее: кто-то читал впервые, а кто-то перечитывал еще раз знакомые страницы. Задания были разнообразные. Вначале нужно было восстановить события сказки, расставив заданные предложения в точном порядке. Затем участники узнавали героев по описанию, кому принадлежат предметы, кто автор высказываний, продолжали начатую фразу. Ребята показали неплохое знание произведения А. Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», но лучшей была Каурова Ксения.

20 и 21 сентября гостями библиотеки стали малыши. Это дети старшей группы детского сада и группа дошкольного отделения. Библиотекарь Токарева И.Н. познакомила ребят с творчеством детского писателя Б. Житкова, которому в сентябре исполнилось 135 лет и прочитала его рассказы «Галка» и «Храбрый утенок». Затем малыши участвовали в обсуждении прослушанных произведений, отвечали на вопросы, характеризовали героев, отгадывали загадки, а в заключении поиграли в игру «Галки» - собирали разбросанные монетки. Занятие сопровождалось презентацией.

Просмотров: 373 | Добавил: kulbochka | Теги: досуг детей, массовые мероприятия, Могочинская библиотека | Рейтинг: 1.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0