Четверг, 25.04.2024, 16:34

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » "УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ВОКРУГ НАС"
10:27
"УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ВОКРУГ НАС"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С начала ноября в Молчановской центральной библиотеке проходит персональная фотовыставка работ известного в районе человека, замечательной женщины, детского доктора Галины Викторовны Мазур под интригующим названием «Удивительный микромир вокруг нас». Эта выставка крупным планом раскрывает перед посетителями библиотеки мельчайшие подробности, порой невидимые невооруженным глазом, из жизни насекомых и растений. Бабочки, стрекозы, гусеницы, пчёлки и мотыльки на покачивающихся от легкого летнего ветерка головках эхинацей, цинний и прочих обитателей цветочного царства, представлены в необычных ракурсах, застигнутые врасплох «всевидящим оком» объектива фотоаппарата, настроенного на макросъемку.

Кто-то интересуется политикой, спортом, а Галина Викторовна выбрала для себя фотографию, причем для неё самой это не просто хобби, а что-то большее, сродни определенному виду искусства, как она считает. И недаром, потому что в её личной коллекции, как у настоящего художника, существуют целые тематические подборки. Есть, к примеру, с такими говорящими названиями, как «Дороги», «Деревья»…

Несмотря на весьма серьёзный подход к выбранному хобби, занялась им сравнительно недавно. Началось всё с того, что примерно года два или три назад сын Галины Викторовны, Максим приобрел для себя хороший фотоаппарат, но всерьез заняться фотографией было все недосуг, и тогда он решил уступить его маме, для которой занятие фотографией превратилось в настоящее серьезное увлечение. Сей факт Галина Викторовна объясняет тем, что её повседневная деятельность связана с энергетически сложными, порой очень тяжелыми для самочувствия явлениями. И её увлечение выступает в качестве своеобразного противовеса, восстанавливающего её душевное равновесие.

Очень любит окружающую природу во всех её проявлениях, будь то живописные закаты на Оби или богатый цветник у дома. К слову сказать, придомовая территория тоже оформлена с проявлением фантазии и любви к прекрасному. Это не только буйно цветущие клумбы, но и фонтан с водопадом и прочие изюминки, выдающие неравнодушную, тяготеющую к красоте и искусству душу их хозяйки.

Возвращаясь из путешествий, Галина Викторовна обязательно привозит с собой неизменные трофеи – фотографии с видами горного Алтая, который просто обожает за его удивительную красоту, замечательных уголков природы нашего края, Кемеровской, Новосибирской областей. В своих путешествиях, даже просто отправляясь с мужем за реку, старается запечатлеть каждый зацепивший взгляд миг, интересное мгновение, чтобы потом поделиться им с другими.

В ближайших задумках – работа с портретами людей, детей в частности. Это мысль, возникшая из-за горячего желания поймать и запечатлеть различные эмоции, выдаваемые человеческой мимикой, отражающиеся на лицах.

Со своими многочисленными работами фотохудожница много раз принимала участие в различных конкурсах не только местного, но и регионального, и даже международного значения. Одна из её фоторабот даже вошла в «Топ 50» лучших работ фотомастеров Томской области. В нынешнем конкурсе декоративно-прикладного творчества «Праздник гриба», ежегодно организуемом в нашей библиотеке, также были представлены, заняли призовое место работы самой мастерицы и её уже взрослых детей – Максима и Ксении. Но, как говорит Галина Викторовна, участвует она в конкурсах и выставках не ради победы, а чтобы приобрести опыт в одном из любимых занятий, чему-то поучиться у других.

А выставка работ фотохудожницы «Удивительный микромир вокруг нас» продолжит радовать посетителей нашей библиотеки ещё до конца декабря.

Ирина Власова,

главный библиотекарь Молчановской центральной библиотеки

Просмотров: 411 | Добавил: kulbochka | Теги: Молчановская центральная библиотека, Галина Мазур, фотовыставка | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0