Четверг, 25.04.2024, 19:33

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Март » 15 » "ШКОЛА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ"
07:45
"ШКОЛА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ"

В 2018 году в Молчановской центральной библиотеке продолжается работа по обучению населения основам компьютерной грамотности. Второй год в Центре общественного доступа центральной библиотеки успешно осуществляет свою работу «Школа компьютерной грамотности».

С 20 февраля по 7 марта 5 человек прошли обучение в рамках этого проекта. Программа курсов адаптирована для пожилых людей – занятия ведутся в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам. Ученики в окружении ровесников чувствуют себя комфортно и раскрепощённо, не боятся просить помощи при изучении трудных вопросов, с готовностью оказывают такую помощь другим. Все это делает занятия эффективными и интересными! Учебный курс включает 10-12 занятий. Обучение абсолютно бесплатное

Слушатели курсов знакомятся с устройством компьютера, осваивают последовательность его включения и выключения, получают начальные знания о сети Интернет, поисковых системах, о возможностях единого портала госуслуг, электронной почте, регистрируются в социальных сетях. И вскоре понимают, как это удобно – узнавать в интернете прогноз погоды и заказывать билеты в театр, записываться к врачу на сайте поликлиники и писать электронные письма, читать книги и скачивать фотографии и многое другое!

По окончании обучения пенсионеры на собственном опыте убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется! Самое сложное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу. Организаторы учебы надеются, что пенсионерам пригодятся новые знания и навыки, которые они приобрели на курсах.

Если и у Вас есть время и желание подружиться с компьютером – ждём Вас в Центре общественного доступа центральной районной библиотеки!

Просмотров: 400 | Добавил: kulbochka | Теги: ЦОД, Молчановская центральная библиотека, школа компьютерной грамотности | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0