Суббота, 20.04.2024, 12:46

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2021 » Февраль » 5 » "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В БИБЛИОТЕКЕ"
10:21
"РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В БИБЛИОТЕКЕ"

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 2007 г. в Томске проводится региональный фестиваль "Светлый праздник Рождества Христова". Рождественский фестиваль - это значимое культурное событие в жизни Томска и Томской области, которое объединяет образовательные организации и организации культуры, духовенство епархии и представителей широкого круга общественности. 

Ежегодно в рамках фестиваля проходят Рождественские встречи, праздничные концерты воскресных школ, конкурсы литературного, художественного и декоративно-прикладного творчества для детей и взрослых.

В рамках регионального фестиваля Молчановская центральная библиотека приняла участие в областном смотре-конкурсе «Лучшая рождественская выставка 2021» для муниципальных библиотек Томской области. В читальном зале библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Свет Рождественской звезды» и организована литературная гостиная «Рождественские встречи в библиотеке».

Ребята из клуба «Фиксики» (руководитель Колосова А.Д.), присутствовавшие на мероприятии, подготовили и рассказали стихи, посвящённые празднику. Духовный наставник и консультант всех проводимых в библиотеке православных конкурсов и мероприятий, настоятель Храма Преображения Господня с.Молчанова, Протоиерей О. Сергий (Королёв) благословил всех и само праздничное мероприятие, беседовал с присутствующими детьми и взрослыми, родителями и бабушками ребят, рассказывал об истории и смысле праздника, его огромном значении и важности в жизни каждого верующего человека, задавал вопросы, давал духовные наставления. Ребята не только внимали словам батюшки, слушали его с неослабевающим вниманием и интересом, но и задавали вопросы священнику, принимали активное участие в православной беседе.

8 февраля были подведены итоги областного смотра-конкурса «Лучшая рождественская выставка 2021». На конкурс поступило 23 заявки от представителей городских и сельских муниципальных библиотек 10 районов и 3-х городов Томской области. Согласно Положению и требованиям к конкурсным работам комиссией проведена экспертная оценка материалов, поступивших на конкурс. В состав комиссии вошли представители Свято-Троицкой церкви и Областной библиотеки имени А.С. Пушкина. По результатам оценивания работ жюри приняло решение наградить Дипломом за I место в категории «Центральная межпоселенческая библиотека» Молчановскую центральную библиотеку. Организатор выставки - Власова Ирина Павловна, главный библиотекарь читального зала.

Поздравляем библиотеку с наградой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

 

Просмотров: 221 | Добавил: kulbochka | Теги: Молчановская модельная библиотека, областной смотр-конкурс, Лучшая рождественская выставка 2021 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0