Пятница, 29.03.2024, 18:25

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2020 » Март » 12 » ПРИГЛАШАЕТ "ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ"
10:33
ПРИГЛАШАЕТ "ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ"

В рамках социального проекта «Томская академия активного долголетия» на площадках Центров общественного доступа в библиотеках Молчановского района пройдут лекции-вебинары «Школы здоровья».

 

 

 

 

 

 

16 марта 2020 г. в 15.00 – «Питание при ОРВИ». Лектор – врач-диетолог Центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Матвеева Мария Владимировна.

ОРВИ представляет собой распространенное вирусное заболевание, от которого в равной степени страдают и взрослые и дети. Чтобы вылечить инфекцию без последствий для организма, одного приема лекарственных препаратов недостаточно. Необходимо еще и правильно питаться. Питание при простуде играет немаловажную роль. Еда должна способствовать укреплению иммунитета и смягчению симптомов заболевания, но при этом не оказывать большую нагрузку на пищеварительный тракт

17 марта 2020 г. в 15.00 – «Доврачебная помощь при острых состояниях, связанных с сахарным диабетом». Лектор – врач-диетолог областного Центра медицинской профилактики, кандидат медицинских наук Подчиненова Дарья Васильевна.

Сахарным диабетом 1 и 2 типа страдают примерно 200 млн людей. Причем ежегодно количество больных увеличивается. Это заболевание опасно осложнениями, поэтому важно знать, что собой представляет болезнь, и какой должна быть первая помощь при сахарном диабете.

18 марта 2020 г. в 16.00 – «Как сохранить сердце здоровым?» Лектор – кандидат медицинских наук, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней СибГМУ, врач высшей категории Елена Львовна Мишустина.

Сердце является одним из самых главных органов человека. Это своеобразный насос, «качающий» кровь в сосудистую систему. От правильной работы сердца и всей сердечно-сосудистой системы зависит состояние органов и систем организма. Собственно говоря, от этого же зависит и продолжительность жизни человека. В условиях стресса, нагрузок, плохой экологии и неправильного питания, сердцу необходима особая забота. К сожалению, мы чаще всего не обращаем должного внимания на свой главный орган, который нужно беречь с молодости.

19 марта 2020 г. в 11.00 – «Молодость в наших руках». Лектор – сертифицированный инструктор гимнастики для лица Ирина Евсюкова.

Процесс старения необратим, он заложен генетически в каждом человеке, такова природа нашего организма. Доказано, что старение организма начинается уже после 20 лет. У кого-то оно идет быстрее, у кого-то медленно, важен генетический фактор. Ученые утверждают, что в 20% случаев «виновник» генетика, а остальные 80% – дело рук утопающего. То есть, все в наших руках. Вывод – следить за своим организмом и кожей, в частности, нужно начинать уже после 20 лет.

У слушателей лекций будет возможность задать вопросы специалистам в текстовом чате.

Лекции будут проходить в Центрах общественного доступа библиотек Молчаново, Могочина, Нарги, Тунгусова, Сарафановки.  

 

Просмотров: 312 | Добавил: kulbochka | Теги: ЦОД. Школа здоровья, Молчановская модельная библиотека, Томская академия активного долголет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0