Суббота, 20.04.2024, 16:00

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Январь » 13 » "НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ"
12:21
"НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ"


Новый год – один из самых ярких и сказочных праздников, который отмечают во всём мире. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать ёлку цветными шариками, стеклянными фигурками, конфетами. Ждали, когда придёт Дед Мороз и, услышав наше желание, непременно исполнит его. Именно с детства у нас и осталось ощущение волшебства  нового года, ощущение того, что возможно начать жизнь с чистого листа, оставив в прошлом году все свои неприятности и проблемы и взяв с собой в новый год  всё самое хорошее, самое светлое, самое тёплое. А хорошее, светлое и тёплое, несомненно, связано с нашими детьми.

С 9 января на взрослом абонементе Молчановской центральной библиотеки экспонируется выставка поделок и рисунков под названием «Новогоднее настроение», на которой можно увидеть поистине необыкновенные творения детей. Не остались в стороне и взрослые – родители, воспитатели, педагоги, которые помогали детям. Все вместе проявили творческую фантазию и мастерство.

На выставочных витринах, столике, стеллажах расположились снеговики и снежные домики, Дед Мороз и Снегурочка, рождественские венки, символы года – забавные Петушки. Здесь же – необычные панно из ткани, из ватных дисков, из пуговиц, из атласных ленточек, из пенопласта, картона и цветной бумаги, из пластилина, из дерева и пёрышек, из манной крупы, панно, вышитые крестиком, выполненные в технике квиллинг.

Обращают на себя внимание ёлочки всех видов и размеров, изготовленные из самых разнообразных материалов: бумаги, мишуры, бисера, ваты, шишек, кофейных зёрен, ниток, ткани, украшенные бусинками, шариками, бантиками, звёздочками, цветочками, снежинками. 

При виде этого великолепия и разнообразия у посетителей библиотеки одновременно с изумлением и восторгом возникают вопросы «Из чего?» и «Как?». Все поделки поражают своей неповторимостью, оригинальностью и яркостью. 

А выставка рисунков замечательно украсила холл библиотеки к новогодним праздникам. На рисунках – Дед Мороз с мешком подарков, красавица-Снегурочка, её помощница Снежинка, новогодние ёлки, снеговики, зимние пейзажи, и, конечно хозяин года – Петушок В своих работах юные художники использовали различные изобразительные материалы: акварель, гуашь, цветные карандаши, фломастеры. 

На выставке представлено 60 работ детей и юношества в возрасте от 3-х до 15-ти лет. Это воспитанники  Молчановского Дома детского творчества, детских садов «Малыш», «Ромашка», Тунгусовского детского дома-интерната, ГДО Молчановской средней школы № 1, Сарафановской, Сулзатской, Суйгинской средних школ,  а также  учащиеся обеих Молчановских школ, Могочинской, Наргинской, Сарафановской, Тунгусовской, Сулзатской средних школ. 

Удовольствие получили и посетители, и сотрудники библиотеки, полюбовавшиеся такой красотой. Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки и Молчановскому Дому детского творчества, предоставившему работы для выставки!

Приглашаем всех желающих посетить  выставку, которая будет работать до 7 февраля!

 

 

Просмотров: 744 | Добавил: kulbochka | Теги: выставка поделок и рисунков, Молчановская центральная библиотека, Новый Год | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0