Четверг, 28.03.2024, 12:35

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2019 » Июль » 17 » "МОЛОДЫЕ КАДРЫ В БИБЛИОТЕКЕ"
11:59
"МОЛОДЫЕ КАДРЫ В БИБЛИОТЕКЕ"

Успешная деятельность любого учреждения, в том числе и библиотеки, в значительной степени определяется профессиональным уровнем её сотрудников. Проблема молодых кадров в библиотечном деле всегда была достаточно актуальной. Сегодня библиотеки нуждаются в молодых специалистах, а молодые кадры в свою очередь – в поддержке, профессиональном развитии и раскрытии их творческого потенциала.

В 2019 году 3 молодых работника библиотек района повысили свой профессиональный уровень и получили дипломы о высшем и среднем специальном образовании.

Акимова Оксана Юрьевна работает библиотекарем 2 категории Суйгинской библиотеки с 2015 года. За это время Оксана Юрьевна проявила себя как добросовестный, активный, творческий человек. В своей работе уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения: проводит мероприятия по экологии, краеведению, здоровому образу жизни. Для взрослых готовит праздничные и досуговые программы, литературные вечера.

На базе библиотеки работает Центр общественного доступа, где каждый желающий может воспользоваться услугами интернета и получить правовую, социальную, учебную информацию.

В 2016 году Оксана Юрьевна прошла обучение в рамках программы «Электронный гражданин», успешно сдала тест и получила сертификат «Паспорт электронного гражданина».

В 2019 году она успешно окончила ОГАПОУ «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»

Колосова Анна Дмитриевна работает в Молчановской центральной библиотеке с 2018 года. Не имея специального образования, быстро освоилась в должности библиотекаря детского абонемента. Нашла общий язык с детьми, наладила контакт с педагогическими коллективами школ. В работе проявляет себя творческим, трудолюбивым человеком, проводит интересные мероприятия, используя современные информационные технологии.

Работая в библиотеке, Анна Дмитриевна продолжала заочно учиться в ФГАОУВО «Национальный исследовательский томский политехнический университет». В июне 2019г. защитила диплом бакалавра по направлению «химическая технология».

В дальнейшем планирует пройти профессиональную переподготовку в Кемеровском государственном институте культуры и получить квалификацию специалиста в области библиотечно - информационной деятельности.

Сивкова Наталия Валерьевна работает в Молчановской центральной библиотеке с 2016 года. Закончила ФГАОУВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет». Имеет диплом бакалавра по направлению « биология». В библиотеке работает в должности библиотекаря 2 категории сектора комплектования и обработки литературы. В ее обязанности входит обработка литературы, составление библиографического описания документов, работа по организации и ведению карточных и электронных каталогов и редактирование их.

Наталия Валерьевна выдержана, корректна, отличается пунктуальностью, ответственностью и высокой производительностью, постоянно повышает свою профессиональную квалификацию.

В 2018 году прошла краткосрочное повышение квалификации по программе «Библиотековедение. Актуальные проблемы формирования фондов библиотек в современных условиях» и обучение на семинаре - практикуме по программе «Электронные ресурсы: Особенности каталогизации» в Томском областном инновационном учебно – методическом центре культуры и искусства.

В 2019 году Наталия Валерьевна заочно прошла курсы профессиональной переподготовки в ФГБОУВО «Кемеровский государственный институт культуры» по программе «Библиотечно-информационная деятельность» и получила диплом.

Коллектив библиотеки поздравляет своих коллег с успешным окончанием учебных заведений и от всей души желает уверенно двигаться в выбранном направлении, заниматься любимым делом, верить в свои силы и мечты!

Просмотров: 404 | Добавил: kulbochka | Теги: молодые кадры, Повышение квалификации, Молчановская МЦБС | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0