Суббота, 20.04.2024, 01:28

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » "МОЁ СЕРДЦЕ ТЕБЕ НАРАСПАШКУ..."
12:46
"МОЁ СЕРДЦЕ ТЕБЕ НАРАСПАШКУ..."

12 ноября в Молчановской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась презентация книги В.А. Евдокимова «Моё сердце тебе нараспашку…»

Вся жизнь Василия Антоновича связана с Томской областью. Родился и вырос в селе Кожевниково, окончил Кожевниковскую среднюю школу. Работал слесарем на заводе и кузнецом в промкомбинате в Томске, литературным сотрудником кожевниковской районной газеты «Знамя труда», возглавлял районный комитет комсомола в селе Бакчар и одновременно учился на юридическом факультете Томского государственного университета. Служил помощником прокурора, адвокатом и более 20 лет – судьёй, 18 из них – председателем Молчановского районного суда. В настоящее время – в почётной отставке и возглавляет Совет ветеранов судей Томской области. Живёт в селе Мельниково Шегарского района. В 2007 году стал победителем Всероссийского конкурса судей-поэтов, объявленного журналом «Судья». В 2010 году – лауреатом областного поэтического конкурса, посвящённого учителю и школе. В этом году издал свою новую книгу «Моё сердце тебе нараспашку…»

Книга состоит из двух частей – стихотворной и прозаической. Автор познакомил  с историей её создания, ответил на вопросы. Пришедшие на творческую встречу вспомнили земляков – героев лирики и прозы В. Евдокимова, с которыми и автор, и они сами знакомы не один десяток лет. Некоторые из героев книги присутствовали на встрече.

В книге опубликована первая часть повести «Голия», в которой Василий Антонович описывает путь раскулаченных донских казаков с семьями в Сибирь. В основе повести – факты, реальные события: автор рассказал, как ему приходилось рассматривать в суде дела по реабилитации жертв политических репрессий, общаться и дружить с теми, кто испытал их на себе и остался жив.

На встречу с земляками приехала и супруга Василия Антоновича – Людмила Викторовна, его верная помощница и взыскательный критик. Вместе они читали стихи из новой книги, исполнили несколько песен В. Евдокимова под аккомпанемент его гитары.

Встреча получилась доброй, душевной ещё и благодаря Г.А. Черкасовой, заведующей сектором отдела обслуживания Молчановской МЦБ, и Г.А. Малыгиной, директору МУК «Молчановская МЦБС», взявшим её организацию в свои опытные руки. 

Просмотров: 1320 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0