Четверг, 25.04.2024, 11:43

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Июнь » 26 » "ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ В ФОТОГРАФИЯХ НЕЛИ ЩЕРБИНЫ"
13:35
"ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ В ФОТОГРАФИЯХ НЕЛИ ЩЕРБИНЫ"

У каждого человека есть самое дорогое для него место, где он родился и вырос, уголок родной природы, которая постоянно удивляет своими сюрпризами, интересными, необычными явлениями. Красоту природы, живописные окрестности села Суйга смогла запечатлеть в своих фотографиях Неля Степановна Щербина.

Автор работ – уроженка города Томска, но уже более 35 лет живет в селе Суйга Молчановского района. У нее трое детей, четверо внуков и две правнучки. Все они живут в областном центре, а рядом только любимый муж Иван Иванович, с которым вместе уже 47 лет.

Работая бухгалтером, Неля Степановна всегда хотела заняться фотосъемкой, но только на заслуженном отдыхе смогла увлечься любимым делом. Начинала она с фотоаппарата «Кодак», сейчас пользуется уже современной фотокамерой с видеосъемкой.

Эта интересная женщина сама освоила компьютер, где редактирует свои фотографии и распечатывает их на принтере. Она с интересом наблюдает за жизнью растений, животных, насекомых в окрестностях родного села и при помощи макросъемки (функции фотоаппарата) делает свои изумительные фотоработы. Неля Степановна рассказывает, что под ее окном уже два года живет паук с крестиком на спинке, интересно за ним наблюдать, ведь через объектив фотокамеры можно разглядеть его глаза, мохнатые лапки, красивую окраску спинки и брюшка.

Н.С. Щербина увлекается не только фотографией. 0на - участница ветеранского клуба «Беседа», занимается художественной самодеятельностью, пишет стихи. Одним словом, творческий человек!

Познакомиться с творческими фотоработами Нели Степановны Щербины можно в Молчановской межпоселенческой центральной библиотеке и Сарафановской сельской библиотеке-филиале № 8 в часы работы. Приглашаем всех любителей прекрасного посетить фотовыставку и ознакомиться с работами нашей землячки.

Просмотров: 352 | Добавил: kulbochka | Теги: Суйгинская сельская библиотека, фотовыставка, Щербина Неля Степановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0