Пятница, 29.03.2024, 16:29

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2019 » Июль » 11 » МАСТЕР-КЛАСС "СЛАЙМОМАНИЯ"
10:56
МАСТЕР-КЛАСС "СЛАЙМОМАНИЯ"

Много интересного, занимательного и увлекательного происходит в библиотеках района в летние месяцы.

3 июля в Центре общественного доступа Молчановской центральной библиотеки прошел мастер-класс по созданию слаймов, которые набирают невероятную популярность среди детей!

Из рассказа библиотекаря Поляковой Л.Г. ребята узнали, что слайм или лизун (англ. Slime - "слизь"), - это вид игрушки, который состоит из желеобразного вещества и имеет свойства неньютоновской жидкости: оно похоже на жидкую слизь, однако не растекается полностью по поверхности и легко собирается, при надавливании становится упругим.

Согласно легенде, первый слайм создала случайно в 1976 году маленькая дочь владельца фирмы Mattel, экспериментируя с химическими ингредиентами на папином заводе.

Сейчас это одна из самых популярных игрушек у детей. Она может служить в качестве "игрушки-антистресcа", ведь возня с лизуном способна снять напряжение, помогает отвлечься и сосредоточиться. А еще это прекрасный стимулятор для развития мелкой моторики у малышей.

Самым интересным моментом мероприятия стал для ребятишек мастер-класс по изготовлению слайма. Его провела Самарина Валерия, ученица 2 класса школы г. Томска, которая в эти дни гостила в Молчаново у своих родных. Она решила поделиться своим мастерством и рецептом приготовления, который тщательно ею разработан.

Лера приготовила для каждого участника подручные материалы, которые необходимы для изготовления слайма: клей, крем, шампунь, безопасные красители, множество блесток, ароматизаторы и другие разные наполнители. Она на практике показала ребятам, какие брать ингредиенты, в каких пропорциях их смешивать, как украшать, хранить, ухаживать.

Дети были в большом восторге от полученных результатов! Результат работы – крутой готовый слайм, который был упакован в контейнер.

Все участники мероприятия благодарят Валерию за проведенный мастер-класс и желают ей дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 487 | Добавил: kulbochka | Теги: МАСТЕР-КЛАСС, слаймы, Центр общественного доступа, Молчановская центральная бибилотека | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0