Четверг, 25.04.2024, 02:15

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » "ИСТОРИИ СЛАВНОЙ ВЕЛИКИЕ ДАТЫ"
12:02
"ИСТОРИИ СЛАВНОЙ ВЕЛИКИЕ ДАТЫ"

В День народного единства в разных городах и селах нашей страны организуются митинги, шествия, концерты, благотворительные акции и другие массовые мероприятия. Библиотеки тоже не остаются в стороне.

В читальном зале Наргинской сельской модельной библиотеки к 4 ноября была оформлена книжная выставка «Хвала и честь героям старины» для тех, кто интересуется историей российского государства. На ней представлены издания из фонда библиотеки: Соколова А.Н. «Род Мининых и князь Дмитрий Пожарский»; Н. Головин "Моя первая Русская История. В рассказах для детей с иллюстрациями"; Артемов В.В «Русские полководцы»; Ишимова А.О «История России в рассказах для детей» и другие.

На каникулах прошел обзор книжной выставки для детей разных классов. Особенно интересными для ребят стали книги из серии «Жизнь замечательных детей». Авторская серия книг Валерия Воскобойникова представляет собой уникальное собрание биографий самых известных людей планеты. О том, какими в детстве были Дмитрий Донской и Александр Невский, Петр Первый и маршал Жуков написано интересно и весело. 

Для ребят 5 класса (классный руководитель М.В. Мациевская) была подготовлена беседа «России славные сыны», которая сопровождалась показом презентации. Ученики совершили небольшой экскурс в историю, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, а также способность не только выдержать тяжелейшие испытания, но и отстоять независимость своего народа.

Четвероклассники вместе с классным руководителем Л.А. Гуляевой оформили «Дерево Единства». На стволе дерева было написано слово «ЕДИНСТВО». Детям предложили ответить на вопрос: «Что такое единство?», написав свои ответы на листьях дерева. В помощь ребятам были заготовлены листья с ответами (согласие, дружба, мир, доброта). Девизом этой акции стали слова: «Один посадит дерево, а все вместе сад».

В ходе мероприятий дети пришли к выводу: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба, и сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

И.Г Сидоренко

библиотекарь Наргинской сельской модельной библиотеки.

Просмотров: 495 | Добавил: kulbochka | Теги: День народного единства, Молчановская МЦБС, Наргинская сельская модельная библи, ЦОД | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0