Суббота, 20.04.2024, 16:46

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Апрель » 28 » "ДОРОГО ЯИЧКО КО ХРИСТОВУ ДНЮ"
07:41
"ДОРОГО ЯИЧКО КО ХРИСТОВУ ДНЮ"

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха – главное событие года для христиан и самый большой православный праздник. Продолжается он сорок дней. В течение сорока дней Пасхи, а особенно на первой неделе – самой торжественной – ходят друг к другу в гости, дарят крашенные яйца и куличи , играют в пасхальные игры.

В Могочинской сельской библиотеке стало традицией ежегодно приглашать первоклассников на празднование Пасхи. 21 апреля гостями библиотеки стали учащиеся 1 "а" класса Могочинской средней школы. Внимание детей привлекла выставка «Светлый праздник Пасха». На ней были представлены книги и пасхальная композиция из яиц, расписанных детскими руками. Но главным ее украшением стал храм из спичек, который сотворил читатель Семибратов Роман. Дети сразу же отметили, что он очень напоминает им наш Свято-Никольский монастырь.

Библиотекарь Токарева И.Н. провела с детьми беседу о Пасхе, о том, как к ней готовятся православные христиане, о традициях и обычаях празднования. Затем они приняли активное участие в медиавикторине. Нужно было помочь Настеньке, Аленушке и Ладушке наполнить корзину пасхальными яичками, правильно отвечая на вопросы.

После викторины детям было предложено разучить старинные пасхальные игры, такие как «Прятанье яиц (булавочка)», «Катание яиц с горки», «Катание яиц навстречу», «Кручение яиц». С большим удовольствием они приняли участие в эстафете «Ложка-яйцо».

Пасха – это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью. В заключение библиотекарь Ирина Николаевна обратилась к присутствующим с пожеланием сохранить радостное и светлое настроение, и чтобы душа каждого наполнилась любовью, добротой и надеждой.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 403 | Добавил: kulbochka | Теги: Светлое Христово Воскресение, Пасха, Могочинская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0