Пятница, 26.04.2024, 02:11

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2012 » Март » 19 » СВЯТОЕ СЛОВО - МАМА
12:27
СВЯТОЕ СЛОВО - МАМА

Самый добрый урок о маме прошел в детском читальной зале МЦБ для учащихся 1 класса МСОШ № 2. 

К уроку доброты была приурочена  выставка книг и журналов «Ты одна такая – любимая, родная!». Вспоминая сказки, лучшие произведения русских и советских авторов о мамах, вместе с ведущими ребята рассуждали о том, насколько важно быть добрым и внимательным к людям, помогать не только окружающим, но, в первую очередь, самым близким, родным людям, что очень важно помнить и соблюдать заповедь «Чти Отца и Матерь свою». 

Все ребята единодушно решили, что хранительницей в доме является мама. С мамой ты можешь поделиться самым сокровенным: она всегда выслушает, поймёт, простит. В каждом из нас есть маленькое солнце. И солнце это – доброта. А в маме её больше всего. Она любит своих детей, помогает им, учит любить природу, сохранять её, учит любить и уважать других людей. А любовь и помощь согревают, как солнце.

Как же светились глаза ребяток, когда они рассказывали о своих мамах, за что любят её, как их любят мамы, как много они делают для детей, чтобы они были здоровы и счастливы. И даже через игру пытались доказать, что стараются помогать своим мамам и бабушкам. И пусть ещё не всё хорошо получается у детей, но важным остаётся одно – желание быть нужным и полезным человеком.
Ребята читали трогательные стихи о мамах и бабушках,  с удовольствием напевали песни, отгадывали загадки, вспомнили пословицы, которые так или иначе связаны с именем «мама». Каких только ласковых слов не придумали девочки и мальчики для своих мамочек! 
Ребята прочувствовали и убедились, что роднее, заботливее, чем мама, никого в жизни нет. Поняли, насколько важно и нужно не только любить, но и беречь свою маму.

Подготовили и провели урок:
Саксонова О.Г. - зав.отделом обслуживания
 Кузьменко Т.П. - зав. сектором 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 674 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0