Четверг, 25.04.2024, 12:46

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Апрель » 17 » ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ В НАРГИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
08:17
ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ В НАРГИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

13 апреля в Наргинской библиотеке прошел День информации «Мир книг и мир в книгах». В этот день состоялся праздник для любителей новой литературы.

Заказывая новые книги, сотрудники библиотеки ориентируются на запросы читателей, учитываются книги тех авторов, которые не залеживаются на книжных полках.

И.А. Янченко провела библиографический обзор новой партии книг, в котором осветила биографии и творческую деятельность авторов, представленных на книжной полке «В мире новых книг». Читатели познакомились с книгами разных жанров: детективы, современная русская литература, литература православной тематики, фантастика.

Все книги, в основном, молодых авторов, которые ярко ворвались в мир современной литературы и заслужили любовь читателей. Это Владимир Колычев - автор детективов, романов и криминальных повестей. Родился в 1968году, окончил военное училище, в звании майора уволился в запас и полностью посвятил себя литературному творчеству. Придерживается принципа «ни дня без строчки», работая по пять шесть часов ежедневно, и заканчивает роман в течении полутора-двух месяцев. На сегодняшний день опубликовано более 50 произведений этого автора.

Алина Знаменская в 13 лет решила стать писательницей и сделала запись об этом в личном дневнике. Правда, идти к этой мечте пришлось больше 20 лет. Алина росла в семье военнослужащих. Постоянные переезды всегда были образом жизни семьи. Из них она вынесла заключение: «Россия – огромная, красивая, удивительная страна. В разных ее концах живут интересные люди с уникальными судьбами. О них стоит написать!»

Суммарные тиражи книг Екатерины Вильмонт исчисляются миллионами экземпляров, писательница неоднократно попадала в составляемые Российской книжной палатой ежегодные списки наиболее известных в России авторов художественной литературы.

Юлия Вознесенская – поэтесса, писательница и миссионер. Кроме обычных событий книга жизни Юлии Вознесенской содержит и такие непростые страницы, как лагеря и тюрьмы, признание и осуждение, эмиграция. Но весь этот тернистый путь пронизан ярким светом любви к Богу.

Олег Рой овладел множеством профессий, но нашел свое призвание в писательстве. Его поклонникам нравится манера писателя и тематика произведений, выходящих из-под его пера.

Евгения Михайлова - автор, работающий преимущественно в детективном жанре. В творчестве Евгении Михайловой особое место занимают биографии знаменитых людей. Одну из своих книг писательница посвятила талантливой актрисе, чья смерть остается загадкой даже спустя двадцать лет.

Также были представлены книги Татьяны Веденской, Татьяны Алюшиной и другие.

Встреча с новой книгой - всегда праздник для книголюба. Такой праздник подарила своим читателям Наргинская библиотека. Полка с новинками изрядно поредела, лучшие читатели ушли домой в хорошем расположении духа, унося с собой томики новых произведений любимых авторов.

И.А. Янченко, библиотекарь Наргинской библиотеки

Просмотров: 380 | Добавил: kulbochka | Теги: Наргинская модельная библиотека, День информации, в мире новых книг | Рейтинг: 1.8/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0