Среда, 24.04.2024, 03:24

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ЦВЕТИК - СЕМИЦВЕТИК"
13:35
РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ЦВЕТИК - СЕМИЦВЕТИК"

Молчановская централизованная библиотечная система принимает активное участие в мероприятиях Года охраны окружающей среды. В его рамках проводится районный этап областного конкурса гербариев и флористических работ «Цветик - семицветик», цели и задачи которого - активизировать интерес детей и подростков к изучению природы родного края, поощрить и поддержать их творческие идеи.

Конец сентября… Осень уже вступила в свои права. За окном листопад, слякотно, а в стенах детского читального зала лето сверкает всеми красками палитры: золотыми, пурпурными, багряными, которую создали яркие творческие поделки и флористические работы участников районного конкурса «Цветик - семицветик». Они радуют красочными сюжетами сотрудников библиотеки, читателей и посетителей выставки. В ней приняли участие более 30 ребят в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие в Молчановском районе. Они представили на суд зрителей более 40 творческих работ.

Юные природоведы и начинающие флористы успешно справились с требованиями организаторов конкурса - заведующей отделом обслуживания О.Г. Саксоновой и заведующей сектором по работе с детьми Т.П. Кузьменко.  В своих работах ребята использовали распространённые  в Томской области растения, такие как сосна, осина, рябина, крапива, шиповник, мох, шишки еловые и сосновые, кедровые орешки, колючки репейника, засушенные грибы, ягоды и др. А помогали им в непростом занятии библиотекари - руководители детского творчества: О.А. Калинина, И.А. Засядько, Е.Ю. Крюкова, Н.Ф. Пургина,  Г.В. Бембель, И.Н. Токарева, Г.В. Андрюкова, А.М. Седельникова, Е.Н. Дериглазова, учителя средних школ Г.А. Брагина, Т.Н.Шендель, Л.В.Федосеенко., Г.Ю.Черненко, И.Б. Зайцева, Ю.М. Халикова, родители - Е.Е Масликова и другие.

Жюри отобрало 17 лучших работ, которые будут направлены в Томскую областную детско-юношескую библиотеку (ТОДЮБ) для участия в областном конкурсе "Цветик-семицветик".

Награждение победителей состоится 27 октября 2013 г. в ТОДЮБ в 12 часов. Победители и участники конкурса будут отмечены дипломами и благодарственными письмами.



Просмотров: 567 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0