Пятница, 19.04.2024, 17:26

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2021 » Апрель » 30 » "ЧИТАЙТЕ КНИГИ О ВОЙНЕ!"
05:30
"ЧИТАЙТЕ КНИГИ О ВОЙНЕ!"

В преддверии 9 мая на абонементе Наргинской модельной библиотеки оформлены книжные выставки «Говорит и показывает книга» и «Открывая книгу о войне».

На выставке «Говорит и показывает книга» представлены книги о Великой Отечественной войне, послужившие основой сценариев известных фильмов.

Особого внимания заслуживают великолепные экранизации повестей Бориса Васильева «А зори здесь тихие», «Завтра была война», «Не стреляйте в белых лебедей.

По мотивам произведения В. П. Некрасова «В окопах Сталинграда» был снят фильм «Солдаты» об одном из самых трудных этапов Великой Отечественной войны – битве за Сталинград. Зритель видит происходящее глазами простых солдат, на плечи которых легли все тяготы сражений и фронтовых будней.

«Живые и мёртвые» — экранизация одного из лучших военных романов Константина Симонова. В фильме «Живые и мёртвые» рассказывается о трагических для нашей армии первых военных днях 1941 года. Это время отступления, боев в окружении.

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события той страшной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

На выставке «Открывая книгу о войне…» экспонируются книги М Сухачева " Дети блокады ", «Там, за чертой блокады». В них рассказывается о том, как в тяжелых условиях города-фронта, блокадного Ленинграда жили и работали дети: в цехах заводов и на колхозных полях, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта, все для победы!».

Книга «Победа» - это сборник стихов военных лет 1941-1945 гг. В нем представлены произведения советских писателей и писателей социалистических стран Европы.

Авторами книги «Стихи и рассказы о войне» являются Булат Окуджава, Юлия Друнина, Александр Твардовский и другие. Многие авторы этой книги – участники войны. Их стихи – это бессмертные строки, сохранившие память страшных дней, мгновения надежды и отчаяния, боль потерь, безмерность отваги и радость побед

Читайте книги о войне! Они помогут осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы.

 

Просмотров: 177 | Добавил: kulbochka | Теги: день победы, 9 мая, Наргинская модельная библиотека, книжные выставки | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0