Пятница, 19.04.2024, 09:26

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2017 » Май » 5 » БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЭКО - ТУР В НАРГИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
13:27
БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЭКО - ТУР В НАРГИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

2017 год объявлен Президентом России Годом экологии и особо охраняемых территорий.

С начала года для детей и подростков Наргинской библиотеки начал свою работу Библиотечный эко - тур «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды», который завершится 5 июня в Международный День окружающий среды.

В программе эко - тура запланированы тематические книжные выставки, экологические уроки, дни и часы информации, виртуальные прогулки по заповедникам и национальным паркам России, экологические викторины, литературные экспедиции по произведениям русских писателей о природе.

Час экологических знаний для членов детского клуба «Малышок» был посвящен Всемирному дню воды, который отмечается каждый год 22 марта. Много фактов и интересной информации узнали ребята из презентации «Всегда и везде человек нуждается в воде». Например, о том, что один литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды, что тело взрослого человека на 70% состоит из воды, что корове нужно выпить около пяти литров воды, чтобы дать один литр молока и многие другие.

12 апреля для дошкольников была подготовлена познавательно – игровая программа «Весна – перелетные птицы». В ходе мероприятия ребята узнали, какие пернатые живут бок о бок с нами и радуют нас своим пением и красочным нарядом. Угадывали по изображению на экране названия птиц, слушали, как поёт каждая из них, отгадывали загадки о пернатых и собирали пазлы с изображением птиц.

20 апреля прошла беседа «Земля, которую мы теряем». Она была приурочена к Дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля. Ученики 4 класса узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Мы привыкли считать, что природа всесильна, забывая при этом, что она ранима и хрупка. Она нуждается в человеческой помощи и защите. Кто же, если не мы, будем заботиться о нашем собственном доме!

В конце беседы ребята сделали информационные буклеты для первоклассников, в которые поместили правила поведения на природе, рассказали о пользе птиц и как можно помочь птицам пережить зиму в нашем суровом климате. Чтобы не скучно было учиться бережному отношению к природе, в буклетах есть загадки и ребусы экологической тематики

Наша родина, раскинувшаяся на двух континентах, обладает уникальными природными памятниками. Для пользователей библиотеки оформлена книжная выставка – эко-знакомство «Чудесные уголки России», на которой представлены книги о выдающихся по красоте природных местах России.

Библиотечный эко-тур продолжает свою работу, впереди еще много интересных и познавательных встреч.

Просмотров: 443 | Добавил: kulbochka | Теги: Год Экологии, Наргинская сельская библиотека, библиотечный эко-тур | Рейтинг: 1.6/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0