Четверг, 25.04.2024, 02:53

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » АКЦИЯ "ДОБРОТА" ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
11:46
АКЦИЯ "ДОБРОТА" ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

В рамках «Декады инвалидов»  в Молчановской центральной  иблиотеке состоялось тёплое, семейное мероприятие «Зима – пора чудес». Эту встречу организовали руководитель поселенческого общества инвалидов К.А. Миронова и Н.Н. Попова.

Сотрудники библиотеки в очередной раз подготовили литературно-развлекательную программу для детей и родителей, которая принесла  хорошее настроение, много минут радости  вселила в их сердца доброту.

Вместе с ведущими О.Г. Саксоновой и Т.П. Кузьменко отправились гости в зимнее сказочное путешествие. За окном трещит мороз. Звучит красивая мелодия. Красота необыкновенная…

«Первой взялась за свою волшебную кисть Зима. Земля покрылась пушистым снегом. Побелели поля и пригорки. Тонким льдом покрылась река, притихла, уснула, как в сказке. Ходит зима по горам, по долинам, ходит в больших мягких валенках, ступает тихо, неслышно. Обрядила она сосны и ели в тяжелые снеговые шубы, до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки, пуховые варежки на ветки надела. Чудесная получилась картина».

Ребята слушали и читали стихи о зиме, разгадывали загадки, пели песни, с удовольствием участвовали в проведении викторины, смотрели видеоролики о зимних забавах и приближающемся Новом годе.

Присутствующие узнали много интересных фактов: что такое Новый Год, откуда пришел обычай встречать Новый Год, кто такой Дед Мороз, как встречают этот праздник в других странах, какие подарки дарят на праздник. Большое внимание было уделено российскому Дедушке Морозу, который вот уже несколько лет, как обосновался в старинном городе Великом Устюге. Для него построили деревянный дворец, в котором каждый год в канун Нового года начинает работать новогодняя почта. Сюда приходят письма от мальчиков и девочек, живущих в разных  уголках нашей страны. Дети узнали, как правильно написать письмо Деду Морозу о самом своём заветном желании  или подарке.

Атмосфера праздника была очень теплой. Несмотря на жизненную ситуацию, в которой оказались ребята и их родители, они жизнерадостно и активно участвовали в предложенных играх. А взрослые отдохнули от домашних дел.  На задний план отошло чувство одиночества, уныния и неуверенности в завтрашнем дне.

В заключение праздника все поделились теплом и добром, поаплодировав друг другу. Дружно развернули скатерти и все вместе накрыли праздничный стол к чаепитию.

По доброй традиции на память детям подарили подарки – книги, игрушки, сладости. Пусть они принесут этим ребятам и их родителям больше здоровья, терпения, счастливых минут радости, силы воли, благополучия!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 489 | Добавил: kulbochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0