Четверг, 25.04.2024, 15:51

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » Архив материалов

На детском абонементе Молчановской центральной библиотеки открылась книжная выставка «Забойные книги для продвинутых пиплов». Один из разделов выставки посвящен творчеству Холли Веб.

Холли Вебб — автор бестселлеров, покоривших сердца детей и их родителей по всему миру. Ее книги переведены на 30 языков, а в России она уже стала одним из самых популярных детских писателей.

Перейдя по этой ссылке можно почитать о биографии Холли, о том, какие книги она написала и даже посмотреть видеозапись встречи с российскими читателями

Истории Холли Вебб наполнены неподдельной искренностью, любовью к персонажам и добротой. Автором создано уже более 10 книжных серий, и каж ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: kulbochka | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул Молчановская центральная библиотека провела необычную акцию "Заполним всё вокруг снеговиками-добряками". Организатор - Лесняк О.Д., библиотекарь детского абонемента, предложила детям и взрослым слепить снеговика и выложить фото в группе WhatsApp "Библиотека. Детки". Многие жители района откликнулись на эту идею с выдумкой и фантазией!

Ольга Дмитриевна сделала экскурс в историю. Оказывается, впервые снежные человечки появились в Европе в XII веке. Святой Франциск Ассизский призывал людей лепить снежные скульптурки возле своих домов, как защитников от злых демонов, поскольку снег – это дар ангелов с небес. Весной растаявший снег возносится обратно на небеса, поэтому люди не только лепили снеговиков, но и шептали им свои желания, в надежде, что их исполнят ангелы.

Снеговиков из ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: kulbochka | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В Молчановской центральной библиотеке открылась художественная выставка рисунков "Всё это Родина моя!" Работы участников сказочной мастерской "Кудесники" Дома детского творчества села Молчанова вновь будут радовать и удивлять читателей библиотеки.

Юные таланты под руководством Крутенковой А.Д. на этот раз представили лучшие работы на тему "малой родины". Яркие детские рисунки привлекают внимание читателей и гостей библиотеки. Всех ребят можно назвать мастерами своего дела, живущих с мечтой о красоте, доброте и радости. Видеть результат своей работы дает детям мощный заряд для дальнейшего творчества.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную версию выставки "Всё это Родина моя!"

 

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: kulbochka | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
С 30 октября по 15 ноября 2021 года библиотека приостанавливает обслуживание читателей

(на основании Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.»).

 

Просмотров: 106 | Добавил: kulbochka | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского (1821 – 1881). 

Предлагаем вашему вниманию методико-библиографическое пособие, посвященное 200-летию со дня рождения пмсателя. Издание содержит биографические данные, списки литературы о жизни и творчестве писателя, сценарии, литературные викторины по произведениям Ф. М. Достоевского.

Просмотров: 115 | Добавил: kulbochka | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Молчановского района!

Приглашаем вас на «Большой этнографический диктант».

Лозунг акции 2021 года - «Народов много – страна одна!»

Написать диктант в 2021 можно онлайн с 3 по 7 ноября. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте акции https://miretno.ru и нажать на кнопку «Пройти диктант». Можно сделать это в Центрах общественного доступа библиотек  района (уточняйте график работы библиотеки в своём селе).

Кто может принять участие

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: kulbochka | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Наконец-то природа смилостивилась над сибиряками. После непрерывных дождей на небе выглянуло долгожданное солнце и женский клуб «Селяночка» Могочинской сельской библиотеки дружно отправился на природу.

День пролетел незаметно: на костре в котелке кипел суп, а на углях шкварчала картошка, играли на песке в «крестики-нолики», любовались осенними красками, дышали свежим, речным воздухом. И ловили каждые мгновения этого тёплого, нежного дня. Впечатлений осталось о ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: kulbochka | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Оживить картинки люди пытались уже на заре цивилизации. Особенно в этом преуспели в Древнем Китае, где появился «театр теней». С 17-го по конец 19-го века необыкновенно популярным был «волшебный фонарь». С помощью него на экран можно было проецировать картинки. 

28 октября 1892 года в столице Франции Эмиль Рейно, художник и изобретатель, представил на суд публики картинки, которые двигались. Удалось это благодаря созданному Рейно аппарату – праксиноскопу. Именно эта дата была признана позднее Днём рождения анимационного кино.

Зато первый мультфильм, где «играли» куклы, появился в России. Балетмейстер Александр Ширяев в 1906 году показал зрителям кадры, на которых танцует дюжина куколок. В 1936 году в столице открылась киностудия «Союзмультфильм», которую сегодня знает каждый наш соотечественник. Ведь она подарила зрителям столько замечательных лент. «Ну, погоди!» и «Кот Леопольд», «Винни ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: kulbochka | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

В Тунгусовской сельской библиотеке побывали дети с ограниченными возможностями здоровья из детского дома-интерната малолетних инвалидов. Ребят встречал весёлый клоун, который любезно пригласил их в зал, где для них была подготовлена игровая развлекательная программа. Разбившись на две команды, «Смелые» и «Ловкие», дети соревновались в различных эстафетах.

В перерыве между эстафетами библиотекарь Мищенко Н.М. провела интересную викторину «Домик, где живут загадки». Девочки показали хорошие знания сказок, отвечали быстро и дружно. Поговорили о книжках, о бережном отношении к ним.

В завершение мероприятия дети и педагоги получили в подарок красочные закладки для книг ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: kulbochka | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

11 сентября Могочинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Культурная суббота». Мероприятие проводилось совместно с Домом творчества и досуга.

Для посетителей была оформлена выставка творческих работ и поделок «Мозаика осени». На ней представлены работы в разных техниках : рисование картин по номерам, рисование на бересте, алмазная мозаика, лоскутное шитье, вышивание крестом, поделки и панно из  даров природы. Авторы работ – жители поселка: пенсионеры, работники бюджетной  и торговой сферы, учащиеся и студенты.

Силами работников Дома Творчества и досуга и участников художественной самодеятельности был организован концерт. А по окончании зрители смогли принять участие в викторине «Осенний листопад», где за правильный ответ можно было получить сл ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: kulbochka | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 145 146 »
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0