Пятница, 19.04.2024, 16:24

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2020 » Март » 11

«Будущее дикой природы в руках каждого» - таков девиз Всемирного Дня дикой природы, который отмечается ежегодно 3 марта. Это сравнительно молодой праздник, который создан Организацией Объединенных Наций в 2013 году.

Всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью.

Кроме того, этот День напоминает нам о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия. 

В России в целях охраны и учета редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов учреждена Красная книга Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: kulbochka | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 г. в библиотеках района завершилась Ежегодная акция «Пиши без ошибок!». В этом году она была посвящена 75-летию Великой Победы и приурочена к Международному дню родного языка. Именно поэтому старт акции неизменно происходит 21 февраля.

Активными участниками стали учащиеся учебных заведений района, читатели Молчановской, Могочинской, Наргинской, Колбинской, Соколовской, Тунгусовской, Майковской, Сулзатской библиотек.

В акции приняли участие 197 человек. На первом месте – Могочинская библиотека (60 человек), на втором – Молчановская библиотека (47 человек), на третьем – Тунгусовская библиотека (41 человек). В остальных библиотеках численность участников составила от 5 до 17 человек.

Участникам акции был предложен отрывок из романа Михаила Шолохова «Они сражались за Родину». В тексте необходимо было вставить пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Орфографические ошибки были единичны, затруднение вызвала расстановка знаков препинания в предложениях. Особое затруднение по знакам препинания вызвало предложение «Рыжие, пятнистые телята лениво щипали выгоревшую траву возле плетней, где-то надсадно кудахтала курица, за палисад ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: kulbochka | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Накануне прекрасного весеннего праздника Международного женского дня 8 марта в Колбинской сельской библиотеке была проведена конкурсно-игровая  программа «Весенний букет».

В конкурсах соревновались команды «Весна» и «Подснежник». Девочкам представилась возможность показать свою красоту, талант и очарование. Они с воодушевлением и азартом выполняли задания конкурсов: «Нарисуй весёлую мордашку с веснушками», «Музыкальный калейдоскоп», «Кулинарная интуиция», «Дефиле», «Мисс Губки», «Угадай игрушку», «Выбери подарок» и т.д.

Участниц игровой программы оценивало строгое жюри в составе мальчиков. В результате подведения итогов победила дружба. Праздник получился веселым и подарил радость всем!

Просмотров: 261 | Добавил: kulbochka | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля Тунгусовская сельская библиотека совместно с сотрудниками Дома культуры для детей 1-4 классов провели игровую программу под названием «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод».  

Для детей была подготовлена увлекательная познавательная викторина. Отвечая на вопросы, ребята узнали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Закрепили названия каждого дня масленичной недели.

А затем на улице ребят ждало путешествие по игровым станциям. Разделив всех участников на команды «Весна» и «Зима», .ведущие Канаева Г. Л. и Мищенко Н.М. провели для них различные соревнования.

В этот день даже капризы погоды не помешали детям приятно и с пользой провести время. Каждый участник получил в награду сладкий приз.

Просмотров: 249 | Добавил: kulbochka | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0