Пятница, 29.03.2024, 08:42

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2020 » Февраль » 21

В рамках социального проекта «Томская академия активного долголетия» на площадках Центров общественного доступа Молчановског района пройдут лекции-вебинары «Школы здоровья».

25 февраля 2020 г. в 15.00 – «Профилактика и лечение ОРВИ и ГРИППа».

Подчиненова Дарья Васильевна, врач-диетолог Центра медицинских профилактик, канд. мед. наук расскажет, что заболевание намного легче предотвратить, чем заниматься его лечением. Традиционно в осенне-зимний период начинается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. ОРВИ являются одними из наиболее распространенных инфекционных болезней. Заболевание вызывает довольно широкий спектр инфекционных агентов. Только своевременное проведение комплекса противоэпидемических мероприятий позволит значительно снизить риск заражения и предупредить формирование очагов групповых заболеваний.

 

27 февраля 2020 г. в 15.00 – «Вари ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля на детском абонементе Молчановской центральной библиотеки прошел урок мужества «Детям о войне». На мероприятие были приглашены дети подготовительной группы детского сада «Малыш».

Библиотекарь Колосова Анна Дмитриевна рассказала ребятишкам о том, как началась Великая Отечественная война и почему она так называется, какие большие потери она с собой принесла и как весь народ встал на защиту своей родины.

В ходе встречи дети узнали о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу, ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Ребята узнали о подвигах Лени Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, которые посмертно были удостоены звания Героя Советского Союза.

Для этой встречи была подготовлена выставка книг, рассказывающих о сражениях и судьбе детей в годы Великой Отечественной войны. Ребята с большим интересом разглядывали картинки с ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля Тунгусовская сельская библиотека присоединилась к межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Цель этой акции – популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой, привлечение детей к чтению, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения на примере её книг. Среди ее произведений – «Большое чудо», «Живая бусинка», «Желтый, белый, лиловый», «Мышонок заблудился», «Хитрый одуванчик» и другие. Ее книги посвящены родной природе, миру растений, насекомых и зверей. Они поэтичны и сказочны, полны красоты и прелести, учат бережно относиться к природе и к каждому живому существу.

Библиотекарь Мищенко Н.М. для детей группы дошкольного образования приготовила мероприятие, которое проходило в игровой форме. Ребята с увлечением и вниманием слушали рассказы «Помощница», «Чьи башмачки?», посмотрели видео-рассказ «Котята», отвечали на вопросы библиотекаря по этим произведениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: kulbochka | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0